Погода:
Дождь +3° – +4°
Облачно -6°
Облачно -7°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.0270 91.7791 89.50
05 : 12 28 апреля 2024
/ Нижневартовский ТЮЗ покажет сказку про Русалочку

Нижневартовский ТЮЗ покажет сказку про Русалочку

Премьера состоится 22 сентября

Автор фото:
-
06 сентября 2023, 18:30
1802
-

Над спектаклем в двух действиях по сказке Андерсена сейчас завершает работу режиссер Варвара Шмелева. Музыкальная история о любви предназначена для зрителей старше 12 лет.

В октябре в арт-пространстве пройдут первые читки пьесы Камиллы Ибраевой «Голоса в темноте» (режиссер Ксения Калинина). Она посвящена сложнейшей и актуальной проблеме буллинга в подростковой среде.

В октябре же в рамках федерального проекта «Большие гастроли» в театр отправится в Новокузнецк со спектаклями «Сказка о царе Салтане», «Тайны темного леса», «Пеппи Длинныйчулок» и «Мойдодыр». Тем временем, гости из Новокузнецка покажут вартовчанам постановки «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сестрица Алёнушка и братец Иванушка», «Щелкунчик» и «Тайна снежных гномов».

В ноябре в репертуаре ТЮЗа появятся две премьеры для самых маленьких зрителей: «Клочки по закоулочкам» (режиссер Василий Остривной) и «Кошкин дом» (режиссер Ксения Калинина). Оба спектакля будут идти в бэби-зале. В новогодние праздники юных вартовчан ждет спектакль «Умка» (режиссер Варвара Шмелева).

Известны предварительные планы театра на 2024 год: в январе здесь поставят спектакль к 80-летию снятия блокады Ленинграда по дневникам Тани Савичевой, а в апреле «Денискины рассказы» Виктора Драгунского.

Напомним, что в межсезонье директором нижневартовского ТЮЗа была назначена Надежда Васильева. На нашем сайте есть интервью с новым руководителем.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться