Нижневартовский ТЮЗ покажет сказку про Русалочку
Премьера состоится 22 сентября

Над спектаклем в двух действиях по сказке Андерсена сейчас завершает работу режиссер Варвара Шмелева. Музыкальная история о любви предназначена для зрителей старше 12 лет.
В октябре в арт-пространстве пройдут первые читки пьесы Камиллы Ибраевой «Голоса в темноте» (режиссер Ксения Калинина). Она посвящена сложнейшей и актуальной проблеме буллинга в подростковой среде.
В октябре же в рамках федерального проекта «Большие гастроли» в театр отправится в Новокузнецк со спектаклями «Сказка о царе Салтане», «Тайны темного леса», «Пеппи Длинныйчулок» и «Мойдодыр». Тем временем, гости из Новокузнецка покажут вартовчанам постановки «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сестрица Алёнушка и братец Иванушка», «Щелкунчик» и «Тайна снежных гномов».
В ноябре в репертуаре ТЮЗа появятся две премьеры для самых маленьких зрителей: «Клочки по закоулочкам» (режиссер Василий Остривной) и «Кошкин дом» (режиссер Ксения Калинина). Оба спектакля будут идти в бэби-зале. В новогодние праздники юных вартовчан ждет спектакль «Умка» (режиссер Варвара Шмелева).
Известны предварительные планы театра на 2024 год: в январе здесь поставят спектакль к 80-летию снятия блокады Ленинграда по дневникам Тани Савичевой, а в апреле «Денискины рассказы» Виктора Драгунского.
Напомним, что в межсезонье директором нижневартовского ТЮЗа была назначена Надежда Васильева. На нашем сайте есть интервью с новым руководителем.