Погода:
Дождь +2° – +5°
Облачно -5°
Облачно
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
16 : 47 28 апреля 2024
/ В Нефтеюганске владелец общепита объединил самозанятых

В Нефтеюганске владелец общепита объединил самозанятых

Предприниматель создал площадку для торговли  

Автор фото:
-
12 сентября 2023, 12:30
2144
-

С 2017 году нефтеюганский бизнесмен Фирдавс Шадыматов вынашивал идею создания площадки для торговли местным рукодельникам. Сам же развивал предприятие общепита, которое занимается не только приготовлением еды, но и выездным обслуживанием. Держать бизнес на плаву и развивать его помогла поддержка в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

За три года в общей сложности он получил почти 1,5 миллиона рублей. Средства позволили возместить часть затрат на аренду помещений, купить оборудования и лицензионные программные продукты, оплатить коммуналку. Финансовую поддержку предприятие получило также в Югорской региональной гарантийной организации и Югорской региональной микрокредитной компании, а подробную информацию о мерах господдержки предоставили в Фонде поддержки предпринимательства Югры «Мой Бизнес».

В конце прошлого года Фирдавс Шадыматов открыл первый в городе стрит-ритейла – ярмарку «Сувенирка». Это место, где самозанятые и предприниматели, а также субъекты креативной индустрии могут торговать изделиями собственного производства. Площадка используется круглогодично, а торговые павильоны (деревянные домики) работают с утра до вечера.

В одном из домиков представлены сладости, другой – для творческой продукции. Это для самозанятых, людей, которые хотят быть предпринимателями и находятся в начале пути. Здесь они могут показать свои товары и услуги, - рассказал предприниматель.

Фото Дарьи Луньковой


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться