Погода:
Дождь +4°
Облачно -6°
Облачно -5°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.0270 91.7791 89.50
07 : 43 28 апреля 2024
/ За два дня «Победы» из Югры объехали Крым

За два дня «Победы» из Югры объехали Крым

Экипажи ГАЗ М-20 побывали в Севастополе, Симферополе и Керчи

Автор фото:
14 сентября 2023, 13:30
1335
-

Девятый по счёту автопробег стартовал 11 сентября. За два первых дня экипажи автомобилей ГАЗ М-20 из Югры побывали в Севастополе, Симферополе и Керчи.

Мы возложили цветы к Вечному огню в центре города вместе с представителями администрации города Керчь, местными журналистами. Далее вместе поехали на Митридат, где увидели город Керчь как на ладони, возложили цветы к обелиску Славы, обменялись подарками с керчанами и поехали на Аджимушкайские каменоломни, где герои держали оборону 170 дней! Выжили только 48 человек, - рассказала помощник руководителя медиа экспедиции «Победа в наших сердцах» Ирина Кушникова.

Участники экспедиции посетили места боёв во время Великой Отечественной. «Первый раз в Севастополь попал в то самое 9 мая 2014 года, был на площади Нахимова, когда выступал президент. И вот я в третий раз здесь. Вчера прибыл на «Победе» в колонне из автомобилей ГАЗ М-20 и машин техподдержки. Сегодня прошёл 10 километров до площади Нахимова. Севастополь - город удивительной истории. И памятники героям, защищавшим и освобождавшим город-герой, и братские могилы практически на каждом шагу дают ясное понимание, какие жестокие бои шли здесь», - поделился впечатлениями участник экспедиции Нияз Аксанов.

Следующим пунктом поездки стал Новороссийск. Путешественники возложили цветы к мемориалу Славы и встретились с представителями местного фонда «Защитники Отечества».

Впервые «Победы» из Югры отправились в путь по инициативе молодежи региона в 2012 году по городам Уральского федерального округа — старт был дан в Нижневартовске, финишировали в Екатеринбурге.
В этом году, прежде чем начать маршрут, экипажи проехали 4600 километров из Сургута до Севастополя. Участникам еще предстоит побывать в Краснодаре, Ростове-на-Дону, Волгограде, Саратове, Самаре, Златоусте, Екатеринбурге, Тюмени. Завершится экспедиция в столице Югры. Следить за новостями автопробега можно на странице проекта в ВК и в телеграм-канале.

Ранее мы рассказывали, что Свой путь продолжает медиаэкспедиция «Победа в наших сердцах».



Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться