Погода:
Облачно +3° – +4°
Снег -1°
Облачно -6°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.0270 91.7791 89.50
23 : 28 27 апреля 2024
/ Молодые парламентарии Нижневартовска предлагают свои идеи

Молодые парламентарии Нижневартовска предлагают свои идеи

Они стали участниками стратегической сессии по разработке инвестиционного профиля города

19 сентября 2023, 12:00
1278
-

В Центральной библиотеке прошла стратегическая сессия по разработке инвестиционного профиля Нижневартовска.

Наш город в числе 6 муниципалитетов, которые вносят существенный вклад в развитие экономики округа. Нижневартовск был определен в качестве пилотной площадки для этой работы. Проект реализуется совместно с Правительством автономного округа, Фондом развития Югры и Национальным институтом инвестиционного развития территорий. Он направлен на улучшение делового климата и инвестиционной привлекательности города, - сообщил глава города Дмитрий Кощенко.

Участниками стратсессии стали и представители Молодежного парламента при городской Думе.

«Вовлечение молодежи в разработку инвестиционного профиля муниципалитета может привести к разработке новых инновационных идей, которые лягут в основу развития Нижневартовска. Молодёжь города действительно способна предлагать решения, которые могут поспособствовать интенсивному развитию экономики Нижневартовска», - отметил председатель комитета по бюджету, налогам и финансам Молодёжного парламента при Думе города Нижневартовска Андрей Стороженко.

Напомним, что молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет составляет около 30% от общей численности населения, проживающего в Нижневартовске. Сегодня город слышит запрос молодых, более того дает им поле для деятельности. В городе, как мы рассказывали ранее, действует Молодежный парламент, созданный при Думе Нижневартовска. За плечами будущих молодых политиков уже немало инициатив - экологических, по патриотическому воспитанию, содействию занятости сверстников.

«Молодёжь города Нижневартовска - это трудовой, интеллектуальный и творческий потенциал нашего города, региона и страны. И у них немало ярких идей и предложений», ранее отмечала заместитель председателя Думы Нижневартовска Наталья Зяблицкая.

Ранее мы рассказывали, почему первый вуз Югры отвечает вызовам времени и какие перспективы открываются здесь для молодых людей.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться