Погода:
Облачно -7°
Облачно -5°
Снег -1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
07 : 56 29 апреля 2024
/ Волейболисты «Югры-Самотлора» провели зарядку для будущих кондитеров и сварщиков

Волейболисты «Югры-Самотлора» провели зарядку для будущих кондитеров и сварщиков

В автономном округе проходит студенческая неделя добра

Автор фото:
19 сентября 2023, 17:03
1599
-

Нижневартовский политехнический колледж пригласил в гости мастеров-волейболистов. С первокурсниками и третьекурсниками, будущими поварами-кондитерами и сварщиками, встретились самый титулованный игрок «Югры-Самотлора», связующий Сергей Багрей и диагональный нападающий Михаил Никкель.

«В рамках проекта реализуется такое направление, как вовлечение молодежи в спортивную жизнь, - отметила заместитель директора по учебно-воспитательной работе политехнического колледжа Марина Козлова. – Достижения Михаила Никкеля и Сергея Багрея, о которых мы узнали, восхищают. Ребята – пример для молодежи. Не только занимаются спортом, но и продвигают его».

Bdc55s0KIKc.jpg

Волейболисты «Югры-Самотлора» провели для студентов интересную разминку, показали, как выполняются основные игровые элементы, поучаствовали в двухсторонке и ответили на вопросы юношей и девушек. Время пролетело незаметно.

«Очень классные ребята. Показали нам, как правильно играть в волейбол. Мы раньше играли только в школе и вне школы с друзьями. А тут – все круто и настоящие эмоции. Придем на матчи нашей команды!» - пообещала первокурсница политехнического колледжа Карина Дашкина.

1NLUiLOooLA.jpg

«Важное и нужное мероприятие для того, чтобы молодые приобщались к спорту. Подобные встречи стоит проводить не только в колледжах, но и в общеобразовательных школах. И не от случая к случаю, а поставить дело на поток, - заявил Сергей Багрей. - Хотелось бы пожелать, чтобы люди, которые занимаются молодежной политикой, почаще привлекали нашу команду и других спортсменов к таким мероприятиям. Сегодня собрались в маленьком зале, через год – в большем, а года через три - на настоящем спортивном молодежном фестивале. Если пойти по такому пути, то на матчах будет и посещаемость, и атмосфера соответствующая».

Ближайшую домашнюю игру «Югра-Самотлор» проведет 14 октября. В стартовом туре российской суперлиги нижневартовцы сразятся с бронзовым призером чемпионата России новосибирским «Локомотивом».

sdYpWX4iA60.jpg

Ранее мы рассказывали, как «Югра-Самотлор» провела первые официальные матчи сезона.


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться