Одни вартовчане сели за парты, другие встали на самокат и поехали в школу
В школу самокатчиков приглашают водителей двухколесных транспортных средств

Школу вождения электросамокатов открыли в Нижневартовске. Обучение организовали представители каршеринговой компании, сотрудники ГИБДД и мэрии города.
Любой желающий здесь может бесплатно на подготовленной площадке изучить правила дорожного движения. На практике ученики школы прокачивают навыки управления электросамокатом и безопасного поведения в транспортном потоке. Пилотное занятие уже состоялось.
«С приходом летнего периода усугубилась аварийная ситуация с участием электросамокатов. За летний период зарегистрировано 6 происшествий, в которых 6 человек получили различные травмы. В основном это несовершеннолетние участники движения. Анализируя эти происшествия, мы приходим к выводу, что водители самокатов не знают правила дорожного движения», - говорит начальник отделения ОАР и ПБДД ОГИБДД УМВД РФ по г. Нижневартовску Ирина Галеева.
В следующем сезоне организаторы планируют проводить обучение на постоянной основе. Необходимость создания такой школы уже назрела.
Ранее мы сообщали, что в Югре за 7 месяцев произошло 113 аварий с участием детей. В четырёх ДТП юные пассажиры погибли.