Погода:
Облачно +3° – +4°
Снег -1°
Облачно -6°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.0270 91.7791 89.50
00 : 06 28 апреля 2024
/ На Учительском бульваре в Нижневартовске высадили деревья

На Учительском бульваре в Нижневартовске высадили деревья

В акции принял участие глава города Дмитрий Кощенко

Автор фото:
21 сентября 2023, 12:30
1583
-

Бульвар, длина которого 170 метров, благоустроили по нацпроекту «Жилье и городская среда». Работы обошлись в 53 млн рублей. Это федеральные, окружные и городские средства.

Сегодня на бульваре высадили деревья и кустарники. Здесь появились березы, кизильник и сирень. Ранее на Учительском бульваре оборудовали экопарковки. Они укреплены газонной решеткой, которая защищает корневую систему травы от колес автомобиля.

Во время общественной приемки главным замечание были зеленые насаждения. Сегодня мы его устраняем. В целом бульвар принят, в ближайшее время будет введен в эксплуатацию и передан на содержание. Думаю, что он полюбится не только жителям прилегающих территорий, но всем вартовчанам. В лицей имени Пушкина приезжают со всего города, - сказал глава Нижневартовска.

Напомним, что по контракту объект должны были сдать до конца сентября. Однако подрядчик завершил работы раньше, ко дню знаний. За летние месяцы здесь уложили плитку, установили мачты освещения и экоскамейки из вторичного пластика.

u5C0l3Q7ZYk.jpg

«Сейчас вообще тренд такой, потому что пластик более долговечный. Ну и опять же, зачем собирать пластик, если мы его не будем использовать? Он не выцветает, его не нужно подкрашивать. Не требуется дополнительных затрат на его содержание. Мы его уже опробовали на сквере матери, материал показал себя хорошо, теперь тиражируем», - сказал заместитель главы Нижневартовска Виктор Ситников.

На территорию Учительского бульвара можно попасть с улицы Героев Самотлора, а также через микрорайоны.

«Бульвар красивый, мне очень нравится. С деревьями будет еще красивее. Любой человек посмотрит и скажет «хорошо». Мне знакомые звонят: «Сходи, посмотри на этот бульвар». А я один из первых его видел. Даю самую высокую оценку», - сказал первостроитель города, почётный строитель РФ Михаил Плиско.

HR1AH2qtf2U.jpg

«Я хочу сказать от имени детей. У меня дети здесь гуляют. Дочь в школу выходит пораньше, чтобы тут пройти, посидеть на лавочке перед уроками. Приятная территория. Проезжал сам вечером. Сейчас тепло, люди здесь отдыхают. Знаю, что были вопросы с парковкой. Когда я смотрел, несколько мест свободных было. Если бы люди парковались в одном порядке, их бы еще больше было», - сказал председатель общественного совета при департаменте строительства Александр Юденков.

Потенциально у Учительского бульвара есть вторая очередь. Велодорожки, которые протянулись вдоль пешеходной зоны, в перспективе должны дойти до улицы Романтиков и окольцевать здание лицея. Пока это сделать невозможно из-за строительных работ на объектах рядом.

Ранее мы рассказывали, как жители Нижневартовска отметили День работников леса высадкой деревьев.


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться