Погода:
Облачно -5° – -2°
Облачно -7°
Облачно -2°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
02 : 04 29 апреля 2024
/ В Нижневартовске проект «Моя карьера с «Единой Россией» внедряется в студенческую среду

В Нижневартовске проект «Моя карьера с «Единой Россией» внедряется в студенческую среду

В СУЗах города прошли информационные встречи студентов, где им рассказали о вариантах трудоустройства

Автор фото:
-
22 сентября 2023, 10:30
1918
-

В рамках недели приемов граждан по вопросам правовой поддержки и проекта «Моя карьера с Единой Россией» в СУЗах города прошли информационные встречи студентов-первокурсников с практикующими юристами, членами Ассоциации юристов России, цифровыми консультантами, социальными работниками, представителями Фонда обязательного медицинского страхования.

Разговор шел о правах и обязанностях, об основных законах и правилах, регламентирующих деятельность студентов в учебном заведении и социуме, даны советы по профилактике правонарушений.

Начинающим студентам рассказали о социальных гарантиях и льготах, обеспечением жильем детей-сирот, основных правах по распоряжению личным имуществом, вариантах трудоустройства, о возможностях бесплатного медицинского обслуживания. В ходе встречи ребята задавали интересующие их вопросы, делились своим мнением, получали разъяснения и консультации. Цифровые консультанты провели мастер-класс по грамотному составлению резюме, необходимого для устройства на работу, - сообщил депутат Думы Нижневартовска Тарас Чиканцев.

Сегодня проект «Моя карьера с «ЕДИНОЙ РОССИЕЙ» внедряется в студенческую среду, оказывая ребятам посильную помощь в становлении профессионально и юридически подкованной личности, умеющей правильно и грамотно преподнести себя будущему работодателю.

Следующим мероприятием станет квест-игра «В курсе дела», в ней примут участие сборная команда учащихся старших классов школ города и сборная студентов –первокурсников средне-специальных учебных заведений.

Цель квест-игры, как сообщил Тарас Чиканцев, помочь ребятам в формировании системы правовых знаний и культуры у подростков и молодежи, профилактика правонарушений несовершеннолетних.

Добавим, что представители депутатского корпуса Нижневартовска всегда готовы поделиться своим опытом, как со школьниками, так и студентами города.

Ранее мы писали, что студенты первого вуза Югры осваивают стартап-проекты.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться