Погода:
Облачно +3° – +4°
Облачно -3°
Облачно -7°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.0270 91.7791 89.50
03 : 13 28 апреля 2024
/ Депутаты Нижневартовска подвели итоги летних поездок по строящимся спортплощадкам

Депутаты Нижневартовска подвели итоги летних поездок по строящимся спортплощадкам

Поступают предложения об установке дополнительных

Автор фото:
26 сентября 2023, 16:30
2263
-

В этом году, в соответствии с окружной программой «Развитие физической культуры и спорта», Нижневартовск получил оборудование для 8 спортивных площадок. Как мы сообщали ранее, они включают в себя турниковый комплекс, гимнастические брусья, футбольную панну для мини-футбола, тренажерный комплекс под теневым навесом, соревновательную зону с велотренажерами и травмобезопасным покрытием, зоной Wi-Fi, освещением и видеонаблюдением.

На сегодняшнем заседании рабочей группы комитета по социальным вопросам Думы города участники совещания подвели итоги летних выездных инспекционных поездок по строящимся спортплощадкам.

К нам продолжают поступать обращения от жителей, предлагающих конкретные точки, где еще требуется установить подобные спортплощадки. Так что работу в этом направлении обязательно продолжим, - отметил депутат Думы Нижневартовска Сергей Землянкин.

Председатель Думы Нижневартовска Алексей Сатинов, отметил необходимость держать на контроле вопросы эффективного использования и дальнейшей эксплуатации этих универсальных многофункциональных спортивных площадок, в том числе и зимний период.

Добавим, что в целом, уже сданные в эксплуатацию спортплощадки и установленное оборудование, а также возводимые спортплощадки, где продолжаются строительные и монтажные работы, депутаты оценили удовлетворительно.

В ходе выездных заседаний было выявлено ряд недочетов (некоторые тренажеры имели заводской брак, нарушение технических требований к укладке травмобезопасного резинового покрытия), но на все выявленные недостатки подрядные организации реагировали оперативно, и обязались устранить замечания в рамках гарантийных обязательств.

Рабочая группа продолжит свою работу, и будет держать на депутатском контроле вопросы эффективного использования и дальнейшей эксплуатации этих универсальных многофункциональных спортивных площадок.

Ранее мы сообщали, что депутаты Нижневартовска вновь поднимают тему безопасности дорожного движения.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться