Погода:
Снег -5°
Снег
Облачно -2°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
10 : 00 30 апреля 2024
/ В Нижневартовске состоится Кубок губернатора Югры

В Нижневартовске состоится Кубок губернатора Югры

Новый волейбольный сезон официально откроется 3 октября

Автор фото:
27 сентября 2023, 16:30
2569
-

В спорткомплексе «Самотлор» стартует Кубок губернатора Югры. Трофей разыграют команды-участницы первого тура чемпионата России среди команд молодежной лиги.

За награды поспорят нижневартовская СШОР «Самотлор», ханты-мансийский ЮКИОР, белгородское «Белогорье-2» и красноярский «Енисей-2» - молодежные составы клубов суперлиги, за которые выступают волейболисты не старше 20 лет. Некоторые уже привлекались к играм основных команд. Так еще в предыдущем сезоне за «Югру-Самотлор» дебютировали Данил Богачев, Олег Рамзов и Алексей Кисилица, а в нынешнем – Андрей Лапиков. А за сургутский «Газпром-Югру» выступали Максим Кириллов и Иван Скворцов.

С 3 по 7 октября в Нижневартовске пройдет официальный турнир всероссийского уровня. Для нашего города он первый не только в новом сезоне, но и в новом столетии отечественного волейбола, вековой юбилей которого мы отметили 28 июля, - говорит директор волейбольного клуба «Самотлор», президент федерации волейбола Югры Алексей Березин. - Кубок губернатора Югры посвящен 100-летию отечественного волейбола. Планируем торжественные церемонии открытия турнира, награждения команд-призеров и лучших игроков эксклюзивными наградами, в которых отражены символика автономного округа и столетия отечественного волейбола. В ближайшее время представим их на наших ресурсах в социальных сетях. У турнира получится любопытная формула. Команды встретятся не со всеми соперниками, которые приедут в Нижневартовск. СШОР «Самотлор» и ЮКИОР проведут по два матча против красноярцев и белгородцев. Тем не менее, обладатель Кубка губернатора Югры и призеры определятся как обычно – по наибольшему количеству побед и очков. Уверен, что дополнительный статус тура молодежной лиги повысит мотивацию команд и поможет создать праздничную атмосферу для болельщиков. Приглашаем любителей волейбола на трибуны спорткомплекса «Самотлор»!

izobrazhenie_viber_2023-09-21_17-30-20-710.jpg
Ранее мы рассказывали, как волейболисты «Югры-Самотлора» проводили зарядку для будущих кондитеров и сварщиков.


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться