Погода:
Дождь +4°
Облачно -4°
Облачно -2°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.0270 91.7791 89.50
12 : 09 28 апреля 2024
/ Военно-полевой лагерь и питомник для растений появятся в Нижневартовске

Военно-полевой лагерь и питомник для растений появятся в Нижневартовске

Лесной комплекс «ЯГОМ» продолжает преображаться

Автор фото:
-
28 сентября 2023, 10:30
1226
-

Сотрудники лесопаркового хозяйства приглашают жителей и гостей города отдохнуть на природе. На территории можно прогуляться в окружении лесных жителей – белок и бурундуков, а также устроить фотосессию.

Отметим, что комплекс продолжает преображаться. В орнитологической зоне установили новую кормушку. В скором времени здесь появятся столбы освещения, места для которых уже приготовлены.

За лето на территории «ЯГОМа» провели четыре больших общественных мероприятия с охватом 1800 участников. Еще примерно 3000 гостей посетили «ЯГОМ» с момента открытия. Сейчас ведется подготовка объекта к зиме: необходимо завершить благоустройство глэмпинга, чтобы в дальнейшем сдать его в эксплуатацию; сделать дополнительное освещение центральной площадки, - рассказал начальник управления по природопользованию и экологии администрации города Олег Попенко.

В перспективе на территорию лесного комплекса планируют расширить, привлечь дополнительные инвестиции и построить питомник растений. Кроме того, как стало известно во время заседания Общественной палаты города, здесь обустроят военно-полевой лагерь для граждан, достигших совершеннолетия. Проект инициировала организация «Спецназовское братство». Также предполагается создать полосу препятствий, детскую площадку и многое другое.

Напомним, площадь участка - 30 гектаров. Древостой представлен лиственными и хвойными деревьями возрастом до 140 лет. «ЯГОМ» включен в реестр объектов внутреннего туризма Югры. Экологи обращают внимание, что посещать территорию комплекса можно всей семьей, включая домашних животных. Однако, призывают не забывать о правилах поведения с животными в общественном месте (поводок – обязателен, намордник – для некоторых пород).

UZTMNX0YISo.jpg

Ранее мы рассказывали, как можно добраться до экокомплекса «ЯГОМ».

  

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться