Погода:
Снег -6° – -5°
Снег -2°
Снег +1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
14 : 11 29 апреля 2024
/ В Нижневартовске прошла выставка «Услуги социального предпринимательства»

В Нижневартовске прошла выставка «Услуги социального предпринимательства»

Родители и дети смогли узнать какие секции и творческие кружки доступны в городе

Автор фото:
-
01 октября 2023, 14:00
1280
-

Сегодня социальное предпринимательство – динамично развивающийся сектор экономики Нижневартовска. Для того, чтобы соцбизнес мог успешно стартовать, в регионе, в том числе и в столице Самотлора, разработан целый комплекс мер содействия.

В городе растет число социальных предпринимателей. Основную ставку они делают на развитие и образование детей. Популярно и дополнительное образование - танцы, музыка, спорт. От города бизнес, ориентированный на людей, может получить, как имущественную, так и финансовую поддержки. Соцпредпринимателям важен и аспект продвижения их деятельности. И сегодняшняя выставка – это также возможность заявить о себе широкому кругу потребителей, - пояснила Елена Вдовиченко, начальник управления по развитию промышленности и предпринимательства администрации Нижневартовска.

На выставке, прошедшей во Дворце искусств, было многолюдно.

Я впервые на такой выставке. Что порадовало? Здесь представлены услуги не только для детей, но и старшего поколения. Я дочку записала на пробный танцевальный урок, а маму – пенсионерку на мастер-класс по созданию изделий из керамики, - рассказывает Лариса Ролина.

Выбор, действительно, большой.

Мы приглашаем в школу программирования «Кодология» - это международная сеть цифровых пространств для развития технологических навыков для детей от 6 до 18 лет. У нас можно получить знания по разработке приложений для телефонов, узнать все о создании сайтов и веб-приложений, научиться создавать игры в новейших движках Unreal Engine 5 и Unity, - рассказывает Михаил Шишлаков, руководитель школы программирования «Кодология».

Немало желающих собралось возле стенда спортивной школы «Junior», которая действует в Нижневартовске с 2016 года и является крупнейшей школой развития детей и подростков в Югре по направлениям: футбол, плавание, волейбол, баскетбол, гимнастика, единоборства для детей от 3 до 16 лет.

Если вы не смогли побывать на выставке, то рекомендуем, загляните в группу в ВК «Управление по развитию предпринимательства», здесь выложена вся информация об ее участниках.

Добавим, что выставка прошла в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Ранее мы писали, что аппарат «Стань чемпионом» поможет юным вартовчанам определиться с секцией.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться