Погода:
Снег -6° – -5°
Снег -2°
Снег +1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
15 : 23 29 апреля 2024
/ Студент НВГУ стал лидером Югры

Студент НВГУ стал лидером Югры

Он получил 100000 рублей на развитие своего проекта

03 октября 2023, 17:30
1712
-

На II Международном форуме «Развитие человеческого капитала в новой экосистеме государственного управления», который проходил в Ханты-Мансийске, наградили победителей Акселератора технологических стартапов и конкурса «Лидеры Югры».

Двое студентов из НВГУ приняли участие в этой программе. Андрей Калиновский стал призером, а Артем Семенов - победителем. Он забрал 100000 рублей на развитие своего проекта, который нацелен на оказание помощи гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

«В конкурсе «Лидеры Югры» участие приняли 111 человек, в финал вышли 34 участника. Впервые определили обладателя диплома «За лучшее рациональное предложение» с денежным призом 100 000 рублей. Призеры получили возможность участвовать в флагманском образовательном проекте «Лидеры изменений Югры», — сообщила губернатор Наталья Комарова в своих соцсетях.


Подготовила победителя Вера Петрова, кандидат культурологии, доцент кафедры коммерции и менеджмента Нижневартовского государственного университета. По ее словам, такие конкурсы дают возможность студентам «показать» себя и проявить лучшие качества управленца.

«Это очень серьезное мероприятие, позволяющее найти управленческие кадры будущей Югры. Наши ребята второй год подряд становятся победителями и призерами, показывают высокий уровень подготовки и готовность действовать на основе компетенций, полученных в ходе обучения», — отметила преподаватель.

Идея о помощи людям зрела в голове у победителя ни один год.

Артем большой молодец. Он взял эту тему, потому что сам прошел через трудности, поэтому и хотел помочь тем, кто оказался в подобной ситуации. Я лишь помогла немного подчеркнуть достоинства работы, которых немало. Успех студента это его труды и труды всей нашей кафедры коммерции и менеджмента. Все преподаватели вкладывают частичку своей души в каждого студента. Мы верим, что они превзойдут своих наставников, — рассказала Вера Петрова «Местному времени».

По словам Артема, он очень рад, что в Югре есть такие возможности для реализации идей.

«Это мероприятие дало мотивацию и возможность на развитие моего проекта. Хочу выразить благодарность преподавателям гуманитарного факультета за их советы, консультации и поддержку», — поделился студент.

Добавим, тему проекта, принесшего ему победу, вартовчанин взял для своей защиты ВКР и в дальнейшем планирует ее развивать.

Ранее мы рассказывали, как студенты первого вуза Югры осваивают стартап-проекты.


Теги статьи:
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться