Погода:
Дождь +3° – +4°
Снег +1°
Облачно -5°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7187 92.0134 89.01
18 : 19 27 апреля 2024
/ Маломобильным жителям Нижневартовска придется подождать

Маломобильным жителям Нижневартовска придется подождать

Когда отремонтируют пандусы в городе, неизвестно

Автор фото:
04 октября 2023, 13:00
1744
-

Не так давно мы говорили о доступной среде в Нижневартовске и выяснили, что несмотря на все стремление чиновников города к безбарьерности еще остаются места, не адаптированные под нужды маломобильных вартовчан.

А еще актуален вопрос разрушенных спусков и подъемов на обустроенных ранее дорогах и пешеходных зонах. Один из таких находится на пересечении улиц Мусы Джалиля и Омской. По словам местных жителей, пандус долгое время пребывает в таком состоянии, что при съезде с него с коляской приходится каждый раз напрягать все группы мышц, чтобы не покатиться кубарем, особенно в дождь. А в этом микрорайоне, на минуточку, проживает большое количество семей с детьми и как минимум один человек, передвигающийся исключительно на инвалидной коляске.

b2v8f3hee9wqzn9y3rt2ncmrn7jtm2xh.jpg

«Район вообще проблемный какой-то. Пандус разрушен, тротуар чуть дальше, как после бомбежки, дети вон спотыкаются о разломанную плитку и падают. Удивляет, что все это под носом у администрации города. Неужели не видно, что требуется ремонт?», - сетует вартовчанка Алена Михайловна.

photo_2023-10-04_12-36-15.jpg

Еще один разрушенный уже длительное время пандус расположен в другом районе города, возле ТЦ «Грин парк». В редакцию «МВ» тоже неоднократно поступали жалобы на этот спуск. Вот только ни его, ни тот, что на Омской пока приводить в порядок не собираются, ждут комплексного ремонта дорог и, само собой, выделения средств на эти мероприятия.

«Ремонт будет проведен после определения источника финансирования. Вопрос о выделении финансовых средств прорабатывается», - сообщили «Местному времени» в департаменте жилищно-коммунального хозяйства администрации города.

Ранее мы рассказывали, что в Нижневартовске на учете в органах социальной защиты населения состоит более 7 тыс человек с инвалидностью, 17% из этого числа – дети. Потому важно, чтобы город развивался в сторону всеобщей доступности и инклюзивности. 


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться