Погода:
Облачно -1° – 0°
Облачно -7°
Облачно -2°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
23 : 12 28 апреля 2024
/ Разрушенные пандусы в Нижневартовске отремонтируют

Разрушенные пандусы в Нижневартовске отремонтируют

Вопрос тротуара на Мусы Джалиля остается открытым

Автор фото:
05 октября 2023, 12:41
1754
-

Пандусы на пересечении улиц Омской и Мусы Джалиля, а также у ТЦ «Грин Парк» все-таки отремонтируют. Накануне мы рассказывали, как спуски долгое время пребывают в разрушенном состоянии, что затрудняет передвижение маломобильных жителей города.

Сегодня стало известно, что комплексного ремонта дорог и финансирования ждать не станут, к ремонту приступят на следующей неделе.

Что касается разрушенного тротуара на Мусы Джалиля, тут все сложнее и пока неизвестно, когда территорию смогут привести в порядок. Повлиять на запуск этого процесса могут собственники многоэтажек, вблизи которых и располагается болевая точка микрорайона.

Тротуар вдоль многоквартирного дома 18б по улице Мусы Джалиля (напротив здания прокуратуры) полностью расположен в границах земельного участка, который является придомовой территорией домов 18 и 18б по улице Мусы Джалиля. Чтобы что-либо здесь сделать, нужно принять соответствующее решение на общем собрании собственников, большинством голосов определить вид работ, а также источник их финансирования, - ответили «Местному времени» в ВК специалисты Муниципального центра управления Нижневартовска.

Собственникам порекомендовали обратиться в свою управляющую компанию. Контакты размещены в подъезде на информационном стенде. Специалисты УК должны подробно разъяснить порядок действий.

Второй отрезок тротуара, тот, что расположен вдоль дома №18 по Мусы Джалиля (со стороны улицы) находится в границах придомовой территории и земельного участка, предоставленного в бессрочное пользование УпоДХБ.

Совместно с управляющей компаний его планируют отремонтировать в 2024 году, - добавили специалисты МЦУ.

Жители могут задать дополнительные вопросы по поводу ремонта территории в интернет-приёмную на сайте органов местного самоуправления https://www.n-vartovsk.ru/public/ag/.

Ранее мы рассказывали, как в Нижневартовске преображение дворовых территорий продолжается.


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться