Погода:
Облачно +3° – +4°
Облачно -3°
Облачно -7°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.0270 91.7791 89.50
02 : 16 28 апреля 2024
/ В Югре на кружки можно записаться через страницы учебных заведений в ВК

В Югре на кружки можно записаться через страницы учебных заведений в ВК

Мини-приложение позволяет записать ребенка в кружок или секцию с мобильного устройства в удобном и быстром формате

Автор фото:
06 октября 2023, 08:30
2119
-

Югорчанам доступна новая услугу. Теперь они могут записать детей в кружки через страницы учебных заведений во ВКонтакте.

Мини-приложение для записи ребенка в кружок или секцию, интегрированное с «Госуслугами», позволяет пользователям выбрать внеучебное занятие для школьника с мобильного устройства в удобном и быстром формате.

Новый сервис установили уже 444 учреждения — это 79% от общего числа школ и детских садов. Работа по подключению госпабликов к проекту продолжается. Всего с начала сентября заявления на запись ребенка в кружок или секцию отправили 9,5 тыс. россиян.

С помощью мини-приложения можно записать ребенка на кружок или секцию всего в несколько кликов прямо с мобильного устройства. В сервисе представлены доступные программы: например, легкая атлетика, танцы, обучение плаванию, компьютерное моделирование, прописаны возрастные группы и расписание занятий.

Чтобы получить услугу, в госпаблике школы или детского сада необходимо нажать на кнопку «Запись в кружок», перейти в приложение «Госуслуг», войти в аккаунт и выбрать интересующие занятия — система автоматически возвращает пользователя в соцсетьВКонтакте, где он подтверждает запись. В среднем процесс подачи заявления занимает менее минуты.

За внедрение сервисов на уровне субъектов отвечает «Диалог» — координатор проекта по развитию госпабликов и головная организация Центров управления регионами. О пользе виджетов на страницах учреждений сферы образования рассказал заместитель гендиректора АНО «Диалог Регионы» Андрей Цепелев.

Сегодня очень много внимания на государственном уровне уделяется тому, чтобы люди получали услуги или полезную для них информацию на удобных площадках. Возможность записи ребенка на дополнительные занятия в соцсетях — это один из шагов к построению экосистемы заботы о человеке и его семье. В мини-приложении собрана вся актуальная информация по секциям и кружкам — не нужно мониторить сайты учреждений и звонить с уточнениями. Госпаблики позволяют не только повышать качество диалога государства и граждан, но и делать детское творчество и спорт доступнее, — отметил Андрей Цепелев.

Ранее мы писали, что аппарат «Стань чемпионом» поможет юным вартовчанам определиться с секцией.




Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться