Погода:
Снег -6°
Облачно -1°
Снег +1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
16 : 39 29 апреля 2024
/ В снежный тур приглашают жителей и гостей Ханты-Мансийска

В снежный тур приглашают жителей и гостей Ханты-Мансийска

Гриль-парк на берегу Иртыша ждет гостей

Автор фото:
-
10 октября 2023, 19:00
1240
-

У туристов, жителей и гостей окружной столицы появилась возможность взять на прокат снегоход и отправиться в небольшой снежный тур по окрестностям. Такую услугу сегодня предлагает гриль-парк «Finland». Пространство основано в 2018 году.

Кроме активного отдыха, здесь можно отведать изысканные угощения, приготовленные на гриле. Идейный вдохновитель проекта - предприниматель Андрей Карасев говорит, что в месяц на территории гриль-парка отдыхают до 500 жителей и гостей окружной столицы. В перспективе число любителей активного отдыха на природе, которые оценят комфорт и уровень сервиса парка должно возрасти. В этом малому предприятию поможет государственная поддержка.

Предприятие работает в сфере отдыха и туризма уже пять лет. За это время многие югорчане дали высокую оценку этому уютному месту. Кроме того, проект активно работает на привлечение туристического потока в Югру из других регионов. С появлением новых услуг предприниматель рассчитывает увеличить поток посетителей на 20 процентов – до 580 человек в месяц.

На нашей площадке у жителей и гостей окружной столицы появилась возможность в зимнее время взять на прокат снегоходы и прокатиться по интересным тропам. В организации такого отдыха мы внимательно следим за соблюдением требований безопасности, – отмечает предприниматель.

Еще одна востребованная услуга – аренда уютных домиков с грилем внутри и потрясающим видом на Иртыш. Здесь можно приготовить любые блюда на огне, поиграть в настольные игры, погулять по красивым местам вдоль берега Иртыша, порыбачить или просто насладиться теплом огня, говорят в гриль-парке. В домике можно самим включать музыку, которая нравится, или взять с собой гитару и попеть песни дружной компанией.

Это не ресторан. У нас не надо подолгу ждать официанта и надеяться на хорошее настроение повара. Не нужно листать меню в поисках чего-нибудь вкусного. У нас другой формат, новый для нашего города. Вы сами выбираете, что будете готовить на гриле. А соседи за другим столиком не будут отвлекать вас от трапезы – в домике только ваша кампания, – объясняет формат досуга Андрей Карасев.

В 2022 году малое предприятие получило грант Фонда развития Югры на развитие туристской инфраструктуры в размере 3 миллионов рублей. На эти средства приобретены 11 единиц специализированной техники, инвентарь – зимние сани-банан и тюбинги, что позволило не только расширить линейку предложений активного досуга и отдыха туристов, но и создать дополнительно два рабочих места.

Хорошим подспорьем для Андрея Карасева является и образовательная поддержка. Предприниматель прошел программу Туристического акселератора Фонда развития Югры, ряд обучающих мероприятий Фонда поддержки предпринимательства Югры «Мой Бизнес». Полученные знания и навыки помогают активно продвигать свои услуги, работать с клиентами и вообще развивать бизнес грамотно.

Напомним, поддержка бизнеса осуществляется в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного Президентом России.

Ранее мы рассказывали, как предприниматели Югры могут бесплатно получить ментора.



Теги статьи:
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться