Погода:
Дождь +3° – +4°
Снег +1°
Облачно -5°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.0270 91.7791 89.50
20 : 26 27 апреля 2024
/ Замгубернатора Азат Ислаев проверил строительство социальных объектов в Нижневартовске

Замгубернатора Азат Ислаев проверил строительство социальных объектов в Нижневартовске

По его словам, динамика строительства на объектах неплохая

11 октября 2023, 11:30
1054
-

В рамках рабочей поездки в Нижневартовск заместитель губернатора Югры Азат Ислаев и представители окружного департамента строительства и ЖКХ проинспектировали строительство детского сада и центра боевых искусств.

Строительство детского сада на 320 мест в 21 микрорайоне на сегодня остается одним из самых значимых объектов в поле зрения властей. Его строят в рамках нацпроекта «Образование» и окружной программы «Развитие образования», муниципальной программы «Капитальное строительство и реконструкция объектов города». Объект входит в народную программу «Карта развития Югры», которая находится на контроле губернатора округа Натальи Комаровой и всей Команды Югры. Финансирование выделено из городского, окружного бюджетов, а также НК «Роснефть».

Сейчас в саду ведется внутренняя отделка в подвале и на этажах здания. Строители приступили к обшивке стен, гидроизоляции кровли, параллельно ведется работа по устройству сетей, а также начато благоустройство территории возле сада. Его строительство находится на контроле властей города.

Центр боевых искусств («Лидер») на улице Пермской (рядом со школой №15) возводится в рамках национального проекта «Демография». Здесь вартовчане смогут заниматься тхэквондо, боксом, спортивной борьбой, киокусинкай, тайским боксом, ушу, кикбоксингом. Проектом предусмотрено создание двух универсальных залов-трансформеров, спортивного и тренажерного залов, административно-бытовых помещений. Вариант архитектурного решения спортсооружения утвердили представители спортивной общественности на Градостроительном совете.

Открытие такого объекта будет способствовать дальнейшему развитию массового и профессионального спорта. Финансирование строительства ведется сразу из трех источников: федерального, окружного и городского бюджетов.

Как отметил по итогам поездки Азат Ислаев, динамика строительства на объектах неплохая. Оба находятся на контроле Правительства Югры, администрации города.

Ранее мы писали, что с 1 сентября в Нижневартовске на одну школу стало больше.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться