Погода:
Дождь +3° – +6°
Дождь +2°
Облачно -4°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7187 92.0134 89.01
16 : 00 27 апреля 2024
/ Нижневартовский тхэквондист уступил в Китае

Нижневартовский тхэквондист уступил в Китае

Спустя два года после триумфа на Играх в Токио Максим Храмцов вернулся на международную арену

Автор фото:
-
12 октября 2023, 17:30
1870
-

Олимпийский чемпион в статусе нейтрального спортсмена выступил на представительном турнире серии Гран-при в китайском Тайюане. В категории до 80 кг награды оспаривали 32 тхэквондиста. В стартовом поединке в 1/16 финала Храмцову противостоял норвежец Ричард Ордеман, замкнувший на Олимпиаде-2020 пятерку сильнейших. Нижневартовец выиграл первый раунд – 6:1, но во втором и третьем уступил – 0:7, 4:5. В 1/8 финала вышел норвежский тхэквондист, а Храмцов завершил выступление.

Победителем этапа в весе до 80 кг Гран-при стал тунисец Фирас Катуси. Серебряную медаль завоевал кореец Джеон Ву Сео. На третью ступеньку пьедестала пробились Джасурбек Джайсунов из Узбекистана и Си Джей Николас из США.

Максим Храмцов потерпел второе поражение за полмесяца. На исходе сентября в полуфинале чемпионата России он проиграл Степану Слепову из Волгоградской области и стал бронзовым призером.

Сказалось отсутствие стартов. Последний раз мы выступали на открытом чемпионате Беларуси – в марте. А после полгода ни в каких соревнованиях не участвовал,. – сказал тогда Александр Лашпанов – наставник олимпийского чемпиона. - Когда долго не работаешь, ошибки проскакивают. А у нас работы было недостаточно из-за того, что не выступаем на соревнованиях. Будем выступать – все наладится и получится.

Напомним, на чемпионате мира в Баку, который прошел на стыке мая и июня, Храмцов не смог участвовать из-за временных санкций, наложенных Всемирной федерацией тхэквондо, а на сентябрьском этапе Гран-при в Париже – из-за травмы.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться