Погода:
Облачно -9° – -7°
Снег -3°
Облачно -4°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
00 : 24 30 апреля 2024
/ «Югра-Самотлор» потерпела поражение в Оренбурге

«Югра-Самотлор» потерпела поражение в Оренбурге

Следующий матч подопечные Валерия Пясковского проведут за границей

Автор фото:
18 декабря 2023, 16:00
1996
-

В одиннадцатом туре открытого чемпионата России среди клубов суперлиги нижневартовцы играли на выезде с оренбургским «Нефтяником». В первой партии отправили в аут или в сетку 10 подач. Тем не менее, держались на плаву благодаря приличному приему и уверенной игре нападающих.

В концовке «Югра-Самотлор» вела 23:21, но не сохранила перевес. Герман Меллис не укротил подачу Сергея Панова – 23:23. Со следующей удалось справиться с большим трудом, но хозяева получили контратаку, и Егор Сиденко ловко скинул мяч в аут от плеча Глеба Радченко – 23:24. Два сет-бола гости отыграли, третий не удалось. Самым результативным в первой партии в составе нижневартовцев стал Сергей Костров, игравший в свой день рождения. Именинник грозно выглядел в нападении и принес команде 6 очков.

Во второй партии «Югра-Самотлор» провалилась на планерах Антона Андреева – 1:7, получила эйс от Сиденко – 2:9, но неожиданно выкарабкалась на затяжной серии подач Дениса Толока, который вышел на замену вместо Сергея Багрея – 10:10. Однако не попал в площадку Костров, в блок угодил Радченко, в аут ударил Аксютин – 11:15. В концовке прилетели еще два эйса подряд от Сиденко – 15:21.

В третьей партии «Нефтяник» быстро получил двукратный перевес – 10:5. «Югра-Самотлор» всячески пыталась переломить ситуацию, но желания не совпадали с возможностями. Подводили собственные ошибки. За три сета их набралось тридцать две, против пятнадцати у соперников. Нижневартовцы уступили - 0:3 (25:27, 19:25, 19:25). У хозяев по 13 очков набрали Панов и Сиденко, у гостей двенадцать – Радченко, одиннадцать – Костров.

Проиграли за счет своих ошибок на подаче, очень большое количество для российской суперлиги. Есть вспышки хорошей качественной игры, но не можем удерживать уровень на протяжении длительного отрезка, - посетовал главный тренер нижневартовцев Валерия Пясковский.

«Результат на табло, у нас ничего не получилось. Навязали какую-то борьбу только в первой партии, а дальше две безвольно отдали, - категорично оценил игру команды капитан Никита Аксютин. - Подача у нас была слабым местом, мы допустили очень много ошибок, что неприемлемо для уровня суперлиги».

В двенадцатом туре «Югра-Самотлор» сыграет в Белоруссии. 20 декабря в Минске подопечные Пясковского сразятся с солигорским «Шахтером».

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться