98.6447 92.0538 88.40
09 : 35 03 мая 2024
/ В Нижневартовск прилетели «Локомотив» и главный тренер сборной Болгарии

В Нижневартовск прилетели «Локомотив» и главный тренер сборной Болгарии

«Югра-Самотлор» 14 октября проведет стартовый поединок открытого чемпионата российской волейбольной суперлиги

13 октября 2023, 09:30
2053
-

Нижневартовцы в родных стенах сразятся с новосибирским «Локомотивом».

Железнодорожники четыре года не сходят с пьедестала чемпионата России. В 2020 году они завоевали золотые медали, а в следующих трех сезонах – серебряные и дважды бронзовые. За «Локомотив», который возглавляет главный тренер сборной Болгарии Пламен Константинов, играют серебряный призер Олимпиады в Токио Ильяс Куркаев, обладатель Кубка мира Павел Круглов, чемпион Европы Роман Мартынюк, участник чемпионатов мира и Европы, воспитанник «Самотлора» Сергей Савин, болгарский легионер Мартин Атанасов, восходящие звезды российского волейбола Дмитрий Лызик и Илья Казаченков.

8 октября в Калининграде «Локомотив» завоевал бронзовые медали Кубка Столетия. В турнире, посвященном вековому юбилею отечественного волейбола, участвовали восемь сильнейших клубов по итогам предыдущего чемпионата России. На групповом этапе новосибирцы заняли второе место, в полуфинале уступили казанскому «Зениту» - 0:3, а в матче за третье место уверенно победили «Зенит» из Санкт-Петербурга.

В Кубке Столетия «Локомотивом» руководил болгарский специалист Георги Петров. Пламен Константинов и Мартин Атанасов присоединились к команде перед стартом открытого чемпионата России. А до этого находились в расположении сборной Болгарии, которая сначала выступала на чемпионате Европы, а затем – в олимпийской квалификации.

Год назад на своей площадке «Югра-Самотлор» дала серьезный бой «Локомотиву». Победитель определился только на тай-брейке. Нижневартовцы выигрывали в пятой партии 7:2, но быстро растеряли весомый перевес и уступили фавориту.

Начало чемпионата, первый матч, играем дома, перед своей публикой. Все будут воодушевлены, у всех боевой настрой и по физическому состоянию никаких вопросов нет. Постараемся выложиться на 100 процентов, а то и больше, чтобы показать свой максимум, - пообещал капитан «Югры-Самотлора» Никита Аксютин. - В прошлом сезоне мы провели довольно-таки интересный матч с «Локомотивом». Каких-то моментов нам не хватило до победы. Тем не менее, по самоотдаче и самой игре, думаю, ни у кого вопросов не возникло. Будем делать все, что от нас зависит, а там волейбольный бог рассудит.

Поединок «Югры-Самотлора» и «Локомотива» начнется в 18.00. Приглашаем болельщиков на трибуны спорткомплекса «Самотлор».

Ранее мы писали, что «Югра-Самотлор» приглашает на премьеру.