Погода:
Дождь +4° – +5°
Облачно -4°
Облачно -1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.0270 91.7791 89.50
13 : 04 28 апреля 2024
/ «Югра-Самотлор» попробует дать бой московским динамовцам

«Югра-Самотлор» попробует дать бой московским динамовцам

В субботу, 16 марта, нижневартовская команда проведет заключительный поединок регулярного чемпионата России по волейболу среди клубов суперлиги

Автор фото:
15 марта, 14:00
1105
-

Финальным аккордом станет домашняя игра со столичным «Динамо». Гости из столицы в особых представлениях не нуждаются. Три последних сезона они не сходят с пьедестала чемпионата страны: дважды выиграли золотые медали, а в прошлом году – серебряные. В нынешнем сезоне москвичи досрочно забронировали себе место в четвертьфинале плей-офф, но продолжают спор за третью строчку турнирной таблицы. От занимающего ее белгородского «Белогорья» их отделяет одна победа.

Наставник «Динамо» Константин Брянский – главный тренер мужской сборной России. Связующий Павел Панков, доигровщики Денис Богдан и Ярослав Подлесных выступали на Олимпийских играх в Токио, где завоевали серебряные медали. Диагональный Цветан Соколов – лидер сборной Болгарии, а либеро Лаури Керминен много лет задавал тон в национальной команде Финляндии, пока не попал у себя на родине в немилость за то, что после начала СВО не расторг контракт с российским клубом. Теперь в сборную его не зовут.

За «Югру-Самотлор» в свое время играли четверо динамовцев – Вадим Лихошерстов, Максим Белогорцев, Кирилл Костыленко и Ярослав Подлесных. А в нынешнем сезоне в составе москвичей дебютировал воспитанник «Самотлора», 23-летний Никита Зудин, который на правах аренды перешел из подмосковного ЦСКА. Он начал заниматься волейболом в Нижневартовске в 2009 году. В составе юношеской сборной Югры стал бронзовым призером Спартакиады учащихся России и победителем Международных спортивных игр «Дети Азии», а со второй командой «Самотлора» завоевал серебряную медаль чемпионата России в молодежной лиге. В ЦСКА Зудин перешел в 2021 году.

«Югра-Самотлор» и «Динамо» встретятся на площадке в 18.00. Приходите посмотреть на звезд мирового волейбола и поддержите свою команду!

Ранее мы рассказывали, как в родном Нижневартовске вице-чемпиона Олимпийских игр долго не выпускали из зала.


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться