Погода:
Облачно +3° – +4°
Облачно -3°
Облачно -7°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.0270 91.7791 89.50
03 : 11 28 апреля 2024
/ В родном Нижневартовске вице-чемпиона Олимпийских игр долго не выпускали из зала

В родном Нижневартовске вице-чемпиона Олимпийских игр долго не выпускали из зала

«Югра-Самотлор» провела предпоследний матч регулярного чемпионата России среди клубов суперлиги

Автор фото:
14 марта, 18:00
1996
-

«Зенит-Казань», обеспечив себе в предыдущем туре первое место по итогам предварительного этапа, прилетел в Нижневартовск без шести ведущих игроков и без главного тренера. Мог остаться в столице Татарстана и капитан чемпионов страны Артем Вольвич, но самый именитый воспитанник «Самотлора» воспользовался возможностью навестить родителей, которые до сих пор живут в Нижневартовске.

На площадку серебряный призер Олимпийских игр выходил только в первой партии. Больше времени провел в окружении болельщиков, желающих с ним сфотографироваться, которые после матча взяли в плотное кольцо. В толпе любителей волейбола оказался и председатель окружной Думы Алексей Сатинов с семьей. Артем Вольвич уважил все просьбы, и покинул игровой зал едва ли не самым последним.

X5qssTYl88Q.jpg

Матч с самым титулованным клубом страны собрал в Нижневартовске аншлаг. Многие предвкушали, что «Югра-Самотлор» даст серьезный бой не основному составу казанцев. Однако хозяева начали поединок с череды собственных ошибок. Нападающие с трудом находили изъяны в защитных порядках зенитовцев. Счет, как снежный ком, рос в пользу гостей. Так продолжалось две партии. Нащупать нить своей игры нижневартовцы смогли только в третьей партии, после серии замен, когда на площадке появились Глеб Радченко, Анатолий Володин и либеро Данил Давлетшин, начинавшие матч в запасе. Команда стала цепляться за каждое очко, завелись трибуны. В концовке после самоотверженных действий в атаке под овации болельщиков Радченко сократил отставание до минимума – 19:20. Однако вскоре, завершая атаку первым темпом, в сетку отправил мяч Михаил Кулыгин – 20:23. «Зенит-Казань» удержал перевес. «Югра-Самотлор» проиграла 0:3 (13:25, 14:25, 22:25). Особенно ощутимым преимущество гостей оказалось по количеству результативных блоков – 13:2 и собственных ошибок соперников – 27:17. Лучшим бомбардиром матча стал доигровщик казанцев Михаил Лабинский, набравший 15 очков.

Думал, что «Самотлор», видя в каком составе мы приехали, постарается навязать борьбу, использовать свои шансы. В том, что не получилось, где-то наша заслуга, где-то проблемы «Самотлора», - отметил старший тренер гостей Вячеслав Кургузов, который в отсутствие Алексея Вербова руководил командой в Нижневартовске.

YPtpNAWEygs.jpg

Не основной состав казанского «Зенита» ничем не отличается от основных составов половины клубов суперлиги. Давайте не будем делить. Это серьезный клуб, укомплектованный серьезными игроками, - заявил главный тренер «Югры-Самотлора» Валерий Пясковский. - Нам нужно разобраться с мотивацией и желанием играть. Очень много волейболистов не только в российском чемпионате, но и в европейских, мечтают играть против таких клубов, как «Зенит-Казань» или московское «Динамо». У наших игроков такая возможность есть, но не все ей пользуются.

wk2WJdmw4ZM.jpg

Заключительный матч регулярного чемпионата «Югра-Самотлор» проведет в субботу, 16 марта. В Нижневартовск прилетит столичное «Динамо», за которое выступают три серебряных призера Олимпийских игр.

Ранее мы писали, что в Нижневартовске сыграли в волейбол на снегу.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться