Погода:
Облачно +3° – +4°
Облачно -3°
Облачно -7°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.0270 91.7791 89.50
01 : 24 28 апреля 2024
/ В Югре врачи могут дистанционно отучиться в ординатуре

В Югре врачи могут дистанционно отучиться в ординатуре

Пять терапевтов уже прошли теоретический курс

Автор фото:
-
17 октября 2023, 18:30
2032
-

В Лангепасе запустили пилотный проект «Учим дома». Благодаря дистанционной программе терапевты смогут пройти обучение в ординатуре без отрыва от производства.

Ханты-Мансийская медакадемия предоставила девять бюджетных мест. Отбирали претендентов из четырёх городов Югры. По итогу в течение месяца пять лангепасских врачей общей практики прошли теоретический курс. Теперь в стенах родной больницы они отрабатывают полученные знания.

«Я, как участник, в этом очень заинтересован, потому что дальше открывает возможности, другие возможно специальности, совмещение работы. Я в этом вижу только плюсы», - поделился участковый врач-терапевт Лангепасской городской больницы Дмитрий Гладушкин.

Врачам предстоит изучить истории болезней стационарных больных, участвовать в обходах, в том числе и в реанимационном. Главная задача молодых специалистов - правильно описать все случаи в дневнике практиканта. В начале следующего года для обучающихся запланирована поездка в Ханты-Мансийскую медицинскую академию. К этому времени, медики должны пройти практическую часть, и подготовить все задания, которые им предоставили специалисты академии.

Все врачи вернулись на свои рабочие места, приступили к своим непосредственным обязанностям, но это не освобождает их от продолжения учения. Назначен куратор, который будет сопровождать их образовательный процесс. В ближайшую неделю приедут преподаватели из Ханты-Мансийской академии, для того чтобы оценить и дать нам рекомендации, о необходимости практических навыков, которые в рамках образовательного процесса предусмотрены для этих специалистов, - рассказал главный врач Лангепасской городской больницы Александр Нохрин.

Ранее мы рассказывали, что в Югре появилась онлайн-биржа вакансий для медиков.




Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться