Погода:
Снег -6°
Облачно -1°
Снег +1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
15 : 35 29 апреля 2024
/ Неравнодушные югорчане встали на защиту губернатора Натальи Комаровой

Неравнодушные югорчане встали на защиту губернатора Натальи Комаровой

Есть предположение, что против главы Югры развернута настоящая информационная война

Автор фото:
20 октября 2023, 11:55
998
-

Общественники, активисты, участники СВО и даже главы требуют установить зачинщиков информационной атаки на главу региона и привлечь их к ответственности.

Первым о войне в интернете против губернатора Югры заявил сенатор Эдуард Исаков. По его словам, злоумышленники делают видеонарезки и монтаж, трактуют слова губернатора на разные лады, после чего распространяют эти материалы в сети.А все из-за слов, сказанных губернатором на встрече с жителями Нижневартовска, что Россия не готовилась к войне и не была заинтересована в конфликте на Украине. По мнению Исакова, за происходящим стоит организованная группа, которая действует по предварительному сговору и занимается публичной дискредитацией губернатора. Сенатор первым призвал правоохранительные органы разобраться в происходящем.

Многие югорчане его поддержали. Особенно те, кто находятся в зоне СВО. Бойцы признаются, что постоянно чувствуют со стороны округа и лично Натальи Комаровой колоссальную поддержку российской армии. Губернатор лично посещает передовую, узнает о потребностях мобилизованных и добровольцев, в кратчайшие сроки решает все возникающие вопросы.

Председатель Общественной палаты Югры Алсу Маганова охарактеризовала губернатора, как патриота своей страны, оказывающую всестороннюю помощь, чтобы приблизить день победы. Общественница также попросила органы подключиться к происходящему.

Уважаемы Югорчане. Сегодня мы с Вами видим, как на протяжении нескольких дней на губернатора Югры идет целенаправленная атака на информационных площадках. Я знаю, что губернатор Наталья Владимировна поддерживает СВО реальными делами и очень часто бывает на линии соприкосновения и осуществляет контроль за отправленной помощью, которая идет от округа для наших ребят.

Я как житель Ханты-Мансийского автономного округа прошу считать мое обращение официальным заявлением к Следственному комитету и Прокуратуре России с просьбой об установлении и привлечении виновных лиц, распространяющих в социальных сетях ложные, не соответствующие действительности сведения, которые порочат честь, достоинство и деловую репутацию нашего губернатора, являются клеветой, а в ряде случаев и оскорблением, и дискредитацией ее в лице власти субъекта. Предлагаю всем неравнодушным поддержать мое заявление, - выложил свое обращение на личной странице ВКонтакте глава Пыть-Яха Александр Морозов.


Глава Радужного, профессиональный юрист, Наталья Гулина квалифицировала происходящее как преступления сразу по трем статьям УК РФ – клевета, оскорбление, дискредитация лица, оказывающего содействие в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы. Свое обращение она напрямую адресовала Следственному комитету и Прокуратуре России. Гулина отметила, что сама неоднократно подвергалась травле в интернете со стороны анонимов. 

Я как гражданин и житель Ханты-Мансийского автономного округа прошу считать мое обращение официальным заявлением к вышеперечисленным органам с просьбой об установлении и привлечении виновных лиц, распространяющих в социальных сетях ложные, не соответствующие действительности, сведения, - заявила Наталья Гулина.


Также к акции присоединилось большое количество югорчан, общественников, родственников мобилизованных и добровольцев. Они оставляют мнение о происходящем на своих страницах в соцсетях.

Пока кто-то занимаются диванной аналитикой, Наталья Владимировна занимается реальными делами, хочется напомнить о визитах нашего губернатора в зону СВО. Я хочу подчеркнуть, что в Югре сделаны все возможные усилия для поддержки участников службы и их семей. Ни один вопрос, начиная от бытовых нужд и заканчивая поставками гуманитарной помощи для героев на линии фронта, не остается без внимания, - отмечает руководитель добровольно-спасательного пожарного формирования Ханты-Мансийска, общественник Василий Загваздин.

Ранее мы писали, что бойцы из Югры заступились за Наталью Комарову.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться