Погода:
Дождь +3° – +6°
Дождь +2°
Облачно -4°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7187 92.0134 89.01
17 : 30 27 апреля 2024
/ Музей волейбола Нижневартовска открыт и днем, и ночью

Музей волейбола Нижневартовска открыт и днем, и ночью

Познакомиться с экспонатами можно в любой точке мира, где есть интернет

Автор фото:
20 октября 2023, 16:00
1727
-

При поддержке фонда грантов губернатора Югры создана виртуальная версия музея волейбола Нижневартовска. В онлайн-режиме можно увидеть тысячи уникальных экспонатов.

«Мы продолжаем комплексную систематическую работу по сохранению волейбольного наследия. На средства фонда президентских грантов открыли музей, проводили выездные выставки в других городах, увидели заинтересованность целевой аудитории, и теперь вышли во «всемирную паутину», - рассказывает основатель и руководитель музея Николай Книжников.

D0h7zpuAh8Q.jpg V3btUSBN6UU.jpg

Стационарный музей волейбола находится в спорткомплексе «Самотлор». Это совместный проект федерации волейбола Югры и спортивной школы олимпийского резерва «Самотлор». Музей открылся в 2020 году. Сейчас в его фондах более 10 тысяч волейбольных экспонатов: от уникальной филателии и нумизматики, до редких образцов мячей, олимпийских талисманов и символики клубов. Теперь их можно увидеть не выходя из дома, находясь в любой точке мира, где есть интернет.

Виртуальная версия музея волейбола Нижневартовска позволяет каждому самостоятельно познакомиться с раритетами из России, Европы, Азии, Америки, Австралии и Африки, или посетить видео-экскурсии, которые проводит Николай Книжников и услышать обстоятельный рассказ и занимательные истории из уст основателя музея. Экскурсий пока двенадцать. Они посвящены волейбольным талисманам, нумизматике, фалеристике, филателии, мячам и т.п. Есть обратная связь.

«Музей направлен на сохранение исторической памяти и содержит всевозможные экспонаты, которые иллюстрируют эволюцию нашего олимпийского вида спорта, особые вехи и интересные события. Мы открыты для предложений, и будем рады узнать ваше мнение о представленной экспозиции и удобстве использования ресурса, - говорит Николай Книжников.

Зайти в виртуальный музей волейбола Нижневартовска можно по ссылке.

EW76mHRuI_k.jpg

Ранее мы рассказывали, как в стартовом туре чемпионата России среди клубов суперлиги по волейболу нижневартовцы сразились с новосибирским «Локомотивом».



Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться