Погода:
Дождь +2° – +5°
Облачно -5°
Облачно
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.0270 91.7791 89.50
15 : 38 28 апреля 2024
/ Сегодня первый вуз Югры отмечает день рождения

Сегодня первый вуз Югры отмечает день рождения

НВГУ исполнилось 35 лет

Автор фото:
23 октября 2023, 15:30
2803
-

Сегодня Нижневартовский госуниверситет отмечает юбилей. Вот уже 35 лет он открывает свои двери для студентов, преподавателей и сотрудников. НВГУ стал не просто местом получения знаний, но и настоящим центром развития молодых специалистов, которые готовы к труду и достижению высоких результатов.

По словам ректора Сергея Горлова, за 35 лет вуз многого добился, стал одним из флагманов высшего образования в Югре.

«Благодаря высокому качеству обучения, внедрению передовых образовательных технологий, интеграции университета с ключевыми организациями и предприятиями региона наши выпускники получают современные знания, востребованные на рынке труда. В университете сформировались научные школы, известные в стране и за рубежом. Это результат совместной работы. Благодарю вас, моих коллег за труд, подвижничество, вдохновение», — отмечает ректор.

Сегодня НВГУ – это 6 учебных корпусов, 9 факультетов, 17 кафедр и 4 базовые кафедры предприятий, 8 научно-исследовательских лабораторий, 3 студенческих конструкторских бюро, аспирантура.

В праздничный день деканы факультетов делятся своими историями студенчества и преподавания в вузе. По словам декана факультета искусств и дизайна Анастасии Павловской, преподавать на свой родной факультет она пришла через пять лет после выпуска.

«Начинала с факультетского руководителя практикой. И вот уже восемь лет я возглавляю факультет, который закончила сама. Изменений много: факультет переименовали, но в сердцах многих он по-прежнему остается родным худграфом, появились новые специальности – художники декоративно-прикладного искусства, дизайнеры и архитекторы, — говорит Анастасия. — Самые главные здесь, как и прежде, педагоги и студенты – яркие, амбициозные и творческие. Факультету 32 года, а вузу – 35. Я уверена, что впереди у нас новые вершины».

xggoszyuxHE.jpg

Для Екатерины Долгиной декана гуманитарного факультета, первый день в статусе «студент» Нижневартовского государственного педагогического института (НГПИ) был очень запоминающимся.

«Я единственная, кто не опоздал на кураторский час. А всё потому, что меня назначили старостой группы. Стать деканом я не мечтала никогда. После окончания учебы устроилась на работу в вуз секретарем в деканат, а после защиты кандидатской диссертации совмещала работу с преподавательской деятельностью. В 2011 году стала заместителем декана по отделению филологии. Так я прошла все стадии карьерного роста на родном гумфаке. Горжусь своим коллективом, историей факультета и вуза, студенческим составом, работаю с удовольствием. Смело могу сказать, что в профессиональном плане моя жизнь не просто состоялась, а состоялась очень удачно!», — рассказывает Екатерина.

Студенты в соцсетях желают любимому университету процветания, талантливых людей, развития, покорения новых вершин и самых смелых идей. Редакция газеты «Местное время» присоединяется к поздравлениям.

Ранее мы сообщали, студент НВГУ Артем Семенов стал победителем конкурса «Лидеры Югры».


Теги статьи:
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться