Погода:
Дождь +3° – +4°
Облачно -6°
Облачно -7°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.0270 91.7791 89.50
05 : 34 28 апреля 2024
/ В Югре пройдет второй региональный форум учителей-волонтеров «ZA доброе обучение»

В Югре пройдет второй региональный форум учителей-волонтеров «ZA доброе обучение»

Он станет площадкой для обмена опытом и передовых практик

Автор фото:
25 октября 2023, 19:33
3327
-

Второй региональный форум учителей-волонтеров «ZA доброе обучение» пройдёт уже на этой неделе в Ханты-Мансийске. Проводят его в рамках реализации гранта губернатора для юридических лиц, сообщают наши коллеги из Новостей Югры. 

Мероприятие имеет важное значение для развития регионального педагогического движения. Целью форума «Za доброе обучение» является объединение учителей-волонтёров Ханты-Мансийского автономного округа, оказывающих на безвозмездной основе с применением дистанционных технологий психолого-педагогическую помощь детям из многодетных, малообеспеченных, неполных семей, а также детям с ограниченными возможностями здоровья, имеющим проблемы в усвоении школьной программы, – рассказали в региональной общественной организации Югры содействия развитию образования и просвещения «Учитель-волонтёр».

Форум станет площадкой для обмена опытом и передачи передовых практик в области образования дискуссий и диалога между учителями-волонтёрами, представителями общественных и благотворительных организаций округа, региональными органами государственной власти.

В течении двух образовательных дней волонтеры обсудят развитие добровольческого движения в сфере образования округа с первыми лицами Югры, познакомятся с основами деловых коммуникаций для учителей-волонтёров в сфере образования, изучат нормативно-правовые аспекты педагогической деятельности и новые формы аттестации педагогов.

Также вместе с психологом попытаются понять суть проблемы профессионального поиска, самореализации и профессионального выгорания в жизни учителя, узнают, как применять нейросети в образовании; научатся писать топовые статьи в социальных сетях; познакомятся с сетевым взаимодействием в шахматном образовании.

Спикерами на форуме станут: вице-спикер окружной думы Наталья Западнова, заместитель директора регионального Депобра Инна Святченко, руководитель региональной организации «Учитель-волонтёр Анастасия Склярова, руководитель «Поискового движения России» в Сахалинской области, технический директор регионального благотворительного фонда помощи детям и молодежи с тяжелыми заболеваниям Алиса Асова, член Общественной палаты Югры Янина Товт.

Ранее мы сообщали, что «Цифровой педсовет» приглашает педагогов Югры присоединиться к марафону.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться