Погода:
Дождь +3° – +4°
Снег +1°
Облачно -5°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.0270 91.7791 89.50
20 : 46 27 апреля 2024
/ Лицей №2 выиграл четыре награды

Лицей №2 выиграл четыре награды

В Нижневартовске состоялся городской фестиваль ВФСК ГТО

Автор фото:
29 октября 2023, 15:09
1563
-

Юноши и девушки 16-17 лет, которые учатся в выпускных классах, стремились показать высокие результаты в пяти видах: спринте, беге на стайерскую дистанцию, прыжке в длину с места, наклоне вперед из положения стоя, сгибании и разгибании рук в упоре или подтягивании. Места в личном и командном зачетах определялись по суммарным результатам.

«Фестиваль среди учащихся выпускных классов – это ноу-хау Нижневартовска. Никто ничего подобного не проводит. Мы его задумали, чтобы еще раз напомнить выпускникам о дополнительных баллах за знаки отличия ГТО при поступлении в вузы и предоставить возможность за один день выполнить почти все нормативы. Всем, кто претендует на золото, надо еще сдать вид по выбору – метание, стрельбу или плавание. А ребятам, которые сегодня прошли тесты на серебро или бронзу, больше даже приходить не нужно», - рассказала руководитель нижневартовского центра тестирования ВФСК ГТО Анастасия Желтухина.

4c1ovsMBF6c.jpg JfnCaM3cZ-o.jpg

Среди юношей первенствовал Тимофей Яшин из девятой школы, набравший 337 баллов. Второе и третье места заняли представители лицея №2 Никита Дарчия (332) и Данил Давлятов (327). Среди девушек победу праздновала София Парфенова из лицея №1 имени А.С.Пушкина (328). Серебряным призером стала Екатерина Зенюк из лицея №2 (316), бронзовым – Алина Петрова из седьмой школы.

Командную победу одержал лицей №2 (1235). На второй ступени пьедестала – первая команда четырнадцатой школы (1136). Призовую тройку замкнул лицей.

kscj4X6VJjo.jpg

«Фестиваль выпускников проводился в третий раз и набирает популярность. В первом участвовали 26 человек, во втором – полсотни, а сейчас уже 100, - отметила Анастасия Желтухина. - Преподаватели общеобразовательных организаций поняли плюсы фестиваля. Для большего интереса, мы определяем сильнейших не только в личном, но и в командном зачетах. В состав каждой команды входит по два юноши и по две девушки. Сегодня семнадцать команд участвовали. Почти окружной уровень!».

Ранее мы рассказывали, как пенсионерка из Лянтора отжалась от пола 111 раз, сдавая нормы ГТО на спартакиаде.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться