Погода:
Облачно -3°
Снег
Облачно -2°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
13 : 52 30 апреля 2024
/ Югорчане помогают Макеевке готовиться к зиме

Югорчане помогают Макеевке готовиться к зиме

Отопительный сезон в прифронтовой Макеевке уже начался. Но вместе с подачей тепла появились и проблемы в коммунальном хозяйстве города. Помогают справиться с трудностями бригады ремонтников «Северавтодора» из Югры.

Наши бригады обслуживают три района Макеевки: Центрально-городской, Кировский и Червоногвардейский. На сегодняшний день мы провели работы в 98 домах, из которых поступили заявки на ремонты сетей теплоснабжения, — рассказывает замруководителя отдела специальных проектов «Северавтодора» Игорь Домаровский.

«Северавтодор» также оказывает шефскую помощь в восстановлении разрушенного украинскими обстрелами жилья и подготовке жилого фонда города к зимнему периоду. По решению губернатора Югры Натальи Комаровой, в этом году в ремонтные бригады различного профиля были привлечены местные специалисты. Это дало возможность создания дополнительных рабочих мест, и достойной оплаты труда. 

Стоит сказать, что сами коммуникации находятся в очень плохом состоянии, они не ремонтировались по 10–15, а то и более лет, то есть прошлые украинские власти практически ничего для улучшения благосостояния простых жителей Макеевки не делали, — отметил электрик бригады Константин.

Для Константина работа привычная, и особых сложностей не возникает. Единственное, торопят со сроками исполнения ремонтов, поскольку отопительный сезон уже начался.

Трубопроводы, в основном, старые, и не выдерживают давления горячей воды. Коммунальные теплосети в Макеевке изношены практически на 80 процентов. Приходится, что называется, латать... Но мы справляемся. Есть некоторые сложности с логистикой и доставкой необходимых материалов, но они решаются в рабочем порядке, — прокомментировал ситуацию Игорь Домаровский.

Он добавил, что главное сейчас — продлить работу коммуникаций на еще один отопительный сезон, который уже начался, с тем чтобы уже в летний период приступить к масштабной замене коммуникаций более комплексно.

Ранее мы писали, что чтобы избежать аварий, в Нижневартовске проводят реконструкцию водовода.

Автор фото:
01 ноября 2023, 09:15
3207
-
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться