Погода:
Снег 0° – +3°
Облачно -1°
Облачно -7°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.7057 92.2628 87.48
16 : 05 29 марта 2024
/ «Зачёт»: депутаты Нижневартовска на практике показывают, как бороться с сугробами во дворах

«Зачёт»: депутаты Нижневартовска на практике показывают, как бороться с сугробами во дворах

Коммунальщики оперативно реагируют на замечания народных избранников

28 марта 2023, 10:30
2322
-

То снег, то дождь. Нижневартовск уже несколько дней испытывает на себе капризы погоды. При этом, если основные дороги остаются расчищенными, то во дворах и в небольших проездах жителям до сих пор приходится пробираться через сугробы.

Так что делать, если в управляющей компании не слышат жалоб, и не видят проблем под ногами и над головой? Ответ на этот вопрос есть: обратитесь к своему депутату. Они точно знают, как вернуть слух и зрение нерадивым коммунальщикам. По - крайней мере, Елене Власюк это точно удается.

«На днях получила сообщение от избирателя: «В школе №43 учатся более 1000 детей, а также работники школы. Как быть детям, которые ходят по кочкам ледяным? Очень опасно перед входом школы. Пыталась выяснить и обзвонила много инстанций, концы не нашла. В одном месте мне ответили, что это бесхозный участок. Прошу вас помочь в этом вопросе. Неужели в городе и перед школой участок может быть бесхозным? Помогите пожалуйста», - рассказала в своем аккаунте в ВК Елена Николаевна.

По идее реагировать на такие жалобы должны управляющие компании.

В этом случае, до выяснения зоны ответственности по уборке территории, безопасность детей важнее. Департамент ЖКХ администрации города оперативно отреагировали на мое депутатское обращение и в течение двух суток почистили и вывезли снег перед главным входом в школу номер 43. Будьте активны и все получится, - призвала вартовчан депутат Думы Нижневартовска Елена Власюк.

Благодаря ей коммунальщики оперативно вывезли снеговую кучу в 10 В микрорайоне, причем, успели это сделать до дождя. Вопрос безопасности пешеходов на ул.Заводской держит на контроле депутат Сергей Землянкин.

«На мой запрос на заседании комиссии по безопасности дорожного движения департамент ЖКХ администрации Нижневартовска подтвердил строительство в весенне-летний период 2023 года ограждений тротуаров по улице Заводской. Напомню с вопросом создать безопасные тротуары обратились жители Старого Вартовска. Вопрос держу на контроле», - сообщил своим избирателям Землянкин.

Так что озвучивайте свои проблемы.

Ранее мы сообщали, что зима ушла из Нижневартовска, прихватив с собой немного асфальта.



Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться