Погода:
Снег -6°
Облачно -1°
Снег +1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
17 : 54 29 апреля 2024
/ В Югре Женское движение «Единой России» поддерживает участников СВО и их семьи

В Югре Женское движение «Единой России» поддерживает участников СВО и их семьи

Эльвира Панфилова: «Каждый вопрос решается в индивидуальном порядке»

31 октября 2023, 11:00
2553
-

Работа, домашние дела, вечерняя проверка уроков у детей... С началом СВО ежедневных задач у многих женщин стало еще больше: они теперь невидимая, но необходимая опора для своих близких. Предпринимательницы и многодетные мамы, жены мобилизованных, представители старшего поколения - все они объединились и помогают своим мужчинам. Напомним, что в Югре действует «Женское движение» партии «Единая Россия». Оказание адресной помощи - в приоритете. В Нижневартовске постоянно идут приемы семей мобилизованных, где точечно решаются их проблемы. Об этом нашему изданию рассказала депутат Думы Нижневартовска Эльвира Панфилова. Она также отметила, что активистки «Женского движения» постоянно проводят встречи с семьями военнослужащих, оказывая им психологическую, социальную помощь, консультативную поддержку.

- На днях в Нижневартовске прошла удивительно добрая акция «Детские ладошки в руках Югры». Как родилась эта идея?

- Это была инициатива наших мам. Если помните, то несколько месяцев назад мы проводили акцию «Красное платье. Сердце женщины». Тогда женщины в рамках одного дня на базе взрослой поликлиники смогли получить консультации узких специалистов. И тогда же они предложили: как было бы здорово, если такая акция прошла и для детей. Идея замечательная. Мы ее подхватили. Нижневартовск, к слову, первый провел подобную акцию.

3khcpVPZYcE.jpg

- «Женское движение» постоянно проводит встречи с женами, мамами, словом, с родными людьми участников СВО. С какими проблемами обращаются к вам за помощью?

- Обращается немало людей. Что касается тем, то они разнообразны. Но на первом месте – это различные выплаты. Далее следуют вопросы ЖКХ, медицины. Оказываем и юридическую помощь. Бывает мамы просят перевести ребенка в детский сад, тот, который ближе к дому. Мы ведем точечную работу. Каждый вопрос решается индивидуально.

- Нелегко, наверное, вести прием?

- Очень тяжело. Я как-то поначалу ставила себе задачу: ставь броню. Но это невозможно. Бывает и плачем, но так, чтобы мама или жена, обратившегося не заметили. Невозможно не пропускать через себя личные истории. Иногда думаешь, вот прошел первый прием, потом 3, 5, 7 - вроде бы должен привыкнуть. Но к этому невозможно привыкнуть. Так что в привычку это точно не перерастет. Работаем для людей – наших женщин.

- Еще не бывали на Донбассе вместе с волонтерами?

- К сожалению, нет. Но очень бы хотелось. Честно скажу: жду, когда подрастет мой четвертый девятимесячный ребенок. Станет чуть старше, тогда и отправлюсь.

Добавим, что от Нижневартовска в «Женское движение» входит и депутат Нижневартовска Елена Власюк.

Ранее мы рассказывали, как в Нижневартовске наградили партнеров проекта «Zабота».


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться