Погода:
Облачно -7°
Облачно -5°
Снег -1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
07 : 14 29 апреля 2024
/ В ночь искусств в Драмтеатре давали «Собаку на сене» и квест

В ночь искусств в Драмтеатре давали «Собаку на сене» и квест

Театралы посмотрели испанскую комедию и проверили свою эрудицию

08 ноября 2023, 18:02
3050
-


Приходя на спектакль, зрители обычно видят только фойе и зрительный зал, но в этот раз у них появилась уникальная возможность изучить манящий мир сценического искусства. В этом году Нижневартовский Драмтеатр провёл традиционную экскурсию по театральному закулисью в виде квеста. Участники разгадывали ребусы, посещали творческие мастерские, а также проверяли свои знания о театральном искусстве, выполняя несложные задания. За каждый правильный ответ зрители получали внутреннюю валюту театра – птичку, с помощью которой можно было заработать приз, например, сертификат на посещение спектакля или сумку-шоппер с логотипом Драма. Фоторепортаж уже в нашем альбоме на странице в ВК.

На подобное мероприятие пришла бы ещё раз с огромным удовольствием. Я даже не ожидала, что будет настолько захватывающе. Больше всего понравилось побывать на сцене, потому что мне нравится вся закулисная работа относительно света. Я считаю, что это очень важная составляющая спектакля, – поделилась впечатлениями участница экскурсии-квеста Ксения Юрецкая.

Из года в год руководители театра пробуют разные формы таких мероприятий. Они уже устраивали творческие встречи с художественным персоналом, рассказывали участникам о жизни театра и даже показывали ночные спектакли.

Мы всегда ищем какие-то необычные формы, но задача у нас одна – привлечь к себе внимание и рассказать о том, что у нас здесь интересно! – отметила завлит драмтеатра Елена Дедерчук.

В ближайшем будущем посетителей театра ждут несколько премьер. В первых числах декабря будет показан спектакль по пьесе Ирины Грековой «Вдовий пароход», который будет называться «В поисках любви». Над ним работает режиссер Владимир Литвинов, знакомый зрителям по спектаклю «Настоящий детектив». Затем, планируется выпуск ещё одной постановки по пьесе «Я буду балдой, тётя!» режиссёра Татьяны Родиной, которая поставила «Короля Лир».

На новогодние праздники драмтеатр планирует запустить новую развлекательную программу для детей, а также провести новогодние вечера для взрослых со 2 по 8 января.

Ранее мы рассказывали, что ДК «Октябрь» отметит 45-летие ярким концертом.



Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться