Погода:
Дождь +3° – +4°
Снег +1°
Облачно -5°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.0270 91.7791 89.50
20 : 27 27 апреля 2024
/ Более 700 тысяч югорчан являются подписчиками госпабликов

Более 700 тысяч югорчан являются подписчиками госпабликов

Всего в регионе их 3053

Автор фото:
10 ноября 2023, 09:00
1262
-

Первый заместитель губернатора автономного округа Алексей Шипилов рассказал, что на госпаблики в регионе подписано 707 тысяч человек. Всего на данный момент в Югре 3053 официальных страниц госучреждений  в ВК и ОК.

По словам Алексея Шипилова, они позволяют оперативнее решать вопросы, возникающие у граждан, и предоставлять актуальную информацию о работе ведомств:

Более 50 процентов югорских интернет-пользователей подписаны на официальные страницы муниципальных и региональных ведомств. Это показатель доверия югорчан. Развитие инфраструктуры госпабликов Югры – одна из наших приоритетных задач. Сегодня госпаблик не только предоставляет официальную информацию о работе учреждения, но и предлагает полезные сервисы. В госпабликах можно подать обращение, записать ребенка в кружок или секцию и получить талон на прием к врачу. Функционал госпабликов развивается и становится удобнее для людей, - отметил Алексей Шипилов.

Ранее заместитель гендиректора АНО «Диалог Регионы» Андрей Цепелев сообщил, что суммарно в России у госпабликов 115 миллионов подписчиков.

В госпабликах на сегодня суммарно 115 млн подписчиков, из которых почти 46 млн уникальных. Все паблики сегментированы по территориальному признаку: от федерального уровня до сельских поселений. При этом они разделены по тематике: сферы культуры, спорта, образования, здравоохранения и так далее. Это самая масштабная и при этом самая точная система информирования граждан о сервисах учреждений и в целом о работе власти. Для АНО «Диалог Регионы» и ЦУР это большая ответственность — развивать госпаблики в регионах, — сказал Цепелев на форуме «ПРОФ-IT».

Официальные страницы госучреждений стали самой удобной и точной системой коммуникации между представителями власти и гражданами.

В Югре для администраторов таких страниц регулярно проводятся образовательные семинары, которые позволяют повысить качество ведения страниц и коммуникации с подписчиками. С начала года было проведено 10 мероприятий, на которых обучились порядка 500 человек.

Ранее мы писали, что югорчане могут зарегистрировать рождение ребенка через «Госуслуги».



Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться