Погода:
Дождь +1° – +2°
Облачно -6°
Облачно -1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
19 : 36 28 апреля 2024
/ Это финал: педагоги Нижневартовска бьются за звание лучших

Это финал: педагоги Нижневартовска бьются за звание лучших

Одновременно дружба и соперничество царят на площадках ежегодного конкурса «Педагог года Югры - 2024»

Автор фото:
-
23 ноября 2023, 21:52
1447
-

Главное событие года для системы образования Нижневартовска стартовало. Муниципальный этап ежегодного конкурса профмастерства сегодня открыл серию очных испытаний для педагогов.

Площадкой для состязаний стала «зеленая» школа №44 им. К.Д. Ушинского. Учебное заведение работает всего третий месяц, несмотря на что, смогло достойно принять в своих стенах масштабный городской конкурс. Накануне здесь объявили имена счастливчиков, прошедших испытания заочного этапа. Сегодня же учебное заведение распахнуло свои двери для 36 финалистов, 54 членов экспертного жюри, в число которых входит и представитель «Местного времени», а также для всех неравнодушных и желающих поддержать конкурсантов коллег.

В этом году работает шесть площадок: Учитель года, Воспитатель года, Лидер в образовании, Педагог-психолог, От сердца к сердцу и Сердце отдаю детям. На каждой определят самого талантливого, опытного и достойного педагога, который представит город в своей номинации на окружном этапе. Шестерых победителей объявят 29 ноября.

Каждая номинация по-своему уникальна и особенна. Участники с трепетом и волнением ждали этого момента, когда весь их накопленный опыт и потенциал можно будет презентовать коллегам.

Я впервые участвую в конкурсе «Педагог года» и считаю его очень хорошим способом повысить свои управленческие компетенции. Научиться чему-то новому. Посмотреть, как коллеги решают те же задачи, которые стоят передо мной на данный момент, - поделилась с корреспондентом «МВ» директор школы №15 им. Сержанта И. А. Василенко, участник номинации «Лидер в образовании» Наталья Горкавенко.

Она вместе с другими финалистами–лидерами сегодня провела мастер-класс, в котором поделилась успешным опытом своей работы, как руководителя. На площадке царила дружеская атмосфера. Участники помогали друг другу презентовать себя и свой управленческий опыт, несмотря на страстное желание победить в испытании самому.

По словам председателя жюри этой номинации, первого проректора НВГУ Дениса Погонышева, для руководителя участие в этом конкурсе – очень серьезная и сложная задача и не каждый решится на это.

«Я всегда восхищаюсь людьми, которые принимают здесь участие, особенно в номинации «Лидер в образовании». Руководитель обычно уже достаточно опытный, состоявшийся человек в своей профессиональной деятельности. Тот, кому доверили коллектив, кто ведет его и принимает серьезные ответственные решения. Он уже лидер. Он уже человек, которому задачи организации практически равны своим личным задачам. И вот возникает конкурс и эта номинация. Сам бы я несколько раз подумал по поводу того, участвовать ли в ней, - говорит Денис Погонышев. - Участие в этом конкурсе – это всегда другой взгляд на собственные результаты, опыт, на свою образовательную организацию и на то, как она выглядит в целом в образовательной системе города. Это серьезная возможность проанализировать свою работу».

Впереди у всех участников еще два конкурсных дня. Педагоги проведут школьные уроки, занятия с дошколятами, сразятся в управленческих поединках и еще много всего интересного. Желаем удачи и победы сильнейшим!

Ранее мы рассказывали, что в Югре подвели итоги конкурса профмастерства среди педагогов в конкурс моделей «Наставничества».


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться