Погода:
Облачно +3° – +4°
Снег -1°
Облачно -6°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.0270 91.7791 89.50
21 : 53 27 апреля 2024
/ Югорские школьники и студенты участвовали в открытии Дня Югры на ВДНХ

Югорские школьники и студенты участвовали в открытии Дня Югры на ВДНХ

Талантливая молодежь - одно из главных достояний Югры

24 ноября 2023, 12:00
936
-

Школьникам и студентам, отличившимся в региональных и федеральных олимпиадах, в научных конференциях и конкурсах профмастерства выпала честь представлять наш округ на выставке-форуме «Россия».

Родина, первоземля, центр России – это Югра. Это регион-лидер, труженик. Такая Югра для каждого югорчанина. Такой мы были, есть и будем – землей для нашей великой страны, краем творцов, первооткрывателей, молодых креативных людей, добровольцев, – отметила Наталья Комарова.

Выставка призвана обозначить вектор развития России на годы вперед. Поэтому символично, что Дни Югры на ВДНХ вместе с губернатором открыли те самые молодые и креативные. Одна из таких - Ангелина Метель из Югорска является призером         Всероссийского конкурса «Большая Перемена» среди школьников 8-10 классов 2023 г. 

К слову, Ангелина одна из тех детей, которых во время презентации автономного округа вызвала на сцену губернатор Югры, чтобы продемонстрировать зрителям будущее России — активную, одаренную молодежь.

В этом году ездила на образовательные смены, на федеральный проект "Новоград" в Нижний Новгород, стала призером конкурса “Большая перемена" и старалась везде принимать участие, а также заняла призовое место в проекте "Лидеры изменений Югры. Дети". У меня тот факт, что я оказалась на одной сцене с губернатором на таком масштабном событии вызвал сильные эмоции. Я даже представить не могла, что мне выпадет шанс представлять наш округ. Я очень рада и безумно счастлива, что попала в делегацию. Выставка потрясающая, очень интерактивная, — сказала Ангелина.

Отметим, спектр интересов молодых дарований Югры разноплановый. Он охватывают нефтегазовую отрасль, инжиниринг, ИТ-сферу, графический дизайн, медицину, театральное искусство, историю России и развитие познавательного туризма в родном регионе, медиатехнологии и журналистику.

Так, Фокина Дарья из Белоярского является неоднократным победителем региональных смен по медиажурналистике, финалистом Национальной технологической олимпиады по профилю «Научная медиажурналистика»,  победителем Российской компетентностной Олимпиады в составе команды Югры, победителем VR игры «Производство в нефтехимических компаниях». А у Камиллы Баимовой, студентки Югорского госуниверситета, в копилке наград уже несколько дипломов за первые места. Дважды она отличилась на Всероссийской студвесне, завоевав диплом лауреата 1 степени, а также подучила первое место на Всероссийском форуме «Инженерный Олимп» в рамках Всероссийской олимпиады «Я - профессионал».

Школьники и студенты Югры продолжают успехи югорчан предыдущих поколений, внесших вклад в развитие страны.

Ранее мы писали, что лучшие ученики и студенты Югры смогут поехать в Москву на международную выставку «Россия».

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться