Погода:
Облачно -6° – -5°
Облачно -3°
Снег +1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
10 : 35 29 апреля 2024
/ Наталья Комарова: «Югра – один из лучших регионов страны»

Наталья Комарова: «Югра – один из лучших регионов страны»

Губернатор подводит итоги 2023 года

Автор фото:
-
30 ноября 2023, 11:14
1227
-

Прямо сейчас на внеочередном заседании думы Югры губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова выступает с отчётом о результатах деятельности правительства автономии за 2023 год. В ходе своего выступления глава региона также обратится с инвестиционным посланием к жителям, депутатам и представителям общественности.

Подводя итоги года, губернатор подчеркнула результаты реализуемых в регионе национальных проектов, инициированных Президентом России Владимиром Путиным еще в 2018 году. Каждый из них направлен на повышение качества жизни югорчан.

Югра – в тройке лидеров по качеству медпомощи, уступает только Москве и Санкт-Петербургу. Автономный округ занимает 6-ую позицию среди субъектов Российской Федерации – лидеров по ожидаемой продолжительности жизни и с наилучшими показателями по коэффициенту естественного прироста, - подчеркнула Наталья Комарова.

Свыше 14 тысяч человек получили с начала года высокотехнологичную медицинскую помощь, которую регион целенаправленно развивает. В Югре проводят сложнейшие операции. Например, в ноябре этого года врачи Окружной клинической больницы Ханты-Мансийска пересадили пациенту сердце. Настоящее человеческое сердце! Это четвертая подобная операция, мастерски выполненная руками наших хирургов. Пациент Александр Киселев – счастливчик. Донора ему нашли буквально на следующий день после включения в лист ожидания на трансплантацию. Для него эта история стала настоящим чудом. Ведь, как правило, люди долго стоят в ожидании донорского органа.

Наталья Комарова в отчете упомянула тот факт, что за помощью к югорским специалистам едут со всей страны. Это говорит о высоком профессионализме врачей и доверии к качеству оказываемых медицинских услуг. Окружной перинатальный центр Нижневартовска в этом году стал лучшим в России и был удостоен национальной премии «Репродуктивное завтра России». Будущие мамы выбирают роддом столицы Самотлора, приезжая со всей страны. Мы не так давно рассказывали историю Александры Фоминой. Женщина специально приехала из Дагестана, чтобы ее малышка появилась на свет именно в нижневартовском роддоме.

«Я недавно родила свою принцесску. Хочу поблагодарить медицинский персонал за то, что так чутко относились ко мне и моему малышу. Специально ехала, чтобы рожать именно в Нижневартовске. Потому что и первого своего малыша я родила здесь», - рассказала женщина.

Обеспечить доступность и качество медицины, по словам губернатора, приоритет властей.

Ранее мы сообщали, что готов к вводу в эксплуатацию блок «Е» Нижневартовской больницы на 1100 коек.



Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться