Погода:
Облачно +3° – +4°
Снег -1°
Облачно -6°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.0270 91.7791 89.50
22 : 23 27 апреля 2024
/ Владимир Путин дал старт Году семьи

Владимир Путин дал старт Году семьи

В Югре официальное открытие запланировано на 26 и 27 января

Автор фото:
-
24 января, 10:30
913
-

Президент Владимир Путин дал старт Году семьи в России в рамках всероссийского форума «Родные-любимые» на выставке «Россия» на ВДНХ.

Главное предназначение семьи — это рождение детей, продолжение рода, а значит, продолжение нашего народа, нашей многовековой истории. В семье укоренены наша культура, идентичность, национальный характер, — сказал Владимир Путин.

По словам президента, он является естественным продолжением Года учителя и наставника. К такому мнению глава государства пришел вместе с многодетными семьями – участниками и победителями всероссийских семейных конкурсов «Семья года» и «Это у нас семейное», с которыми он пообщался до объявления.

«Без всяких сомнений могу сказать, что многодетная семья — это опора страны. Да и вообще, семья, а многодетная тем более, это опора», - сказал Владимир Путин.

Глава государства подчеркнул, что содержательные инициативы, предложения граждан, направленные на поддержку семьи, обязательно будут востребованы. Правительство обязательно будет над этими идеями и предложениями работать.

Безусловно, семейные ценности консолидируют общество. Я скажу больше: Россия — это действительно огромная семья, можно сказать, семья семей. Ведь здесь столетиями в мире и согласии живут люди разных национальностей, а многообразие их культур, языков, обычаев не разделяет, нет, а, напротив, объединяет Россию. Потому что у нас общие ценности большой, дружной семьи, они делают нас более сильными, уверенными и сплочёнными, - уверен президент России.

Одновременно во всех муниципалитетах Югры Год семьи откроют на этой неделе. В Нижневартовске старт будет дан 26 января. В округе уже утвержден план тематических мероприятий. Он сформирован на основе федерального документа с учетом предложений югорчан. В числе инициатив и нижневартовская. В октябре столица Самотлора проведёт окружной фестиваль отцов.

Ранее мы рассказывали, что 82% россиян считают идеальным, когда в семье двое или более детей.


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться