Погода:
Снег -6° – -5°
Снег -2°
Снег +1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
12 : 30 29 апреля 2024
/ 2024 год станет для Югры ГОДОМ НАРОДНОГО СПЛОЧЕНИЯ

2024 год станет для Югры ГОДОМ НАРОДНОГО СПЛОЧЕНИЯ

Сплочения друг с другом, вокруг региона, России и нашего президента

Автор фото:
30 ноября 2023, 12:00
1332
-

Губернатор Наталья Комарова объявила 2024-й год годом сплочения в Югре. Напомним, тему определяли сами югорчане, голосуя на портале «Открытый регион».

Выбор жителей автономии и решение главы региона объяснимы. Уже несколько лет наша страна и регион живут в сложных условиях. Сначала – пандемия, затем жесточайшие санкции, которые, по замыслу их организаторов, должны были разрушить экономику страны, и Югры в частности. Но экономика выстоялась, адаптировалась. Губернатор акцентировала внимание на том, что важно продолжать решать поставленные задачи, развивать страну, регион, по неуклонному повышению качества жизни югорчан.

Наступающий 2024 год станет для Югры ГОДОМ НАРОДНОГО СПЛОЧЕНИЯ. Сплочения друг с другом, сплочения вокруг Югры, вокруг России и вокруг нашего президента. Сплочением всех югорчан в одну Большую Команду Югры – Команду Развития региона, - подчеркнула Наталья Комарова.

В Нижневартовске новость о тематике года восприняли с радостью. Единство во всех его смыслах созвучно муниципалитету и его жителям, в частности в образовательной среде. То, что делается сейчас и то, что планируется сделать в будущем году – все это способствует формированию надежного фундамента для страны на долгие годы вперед.

«Мы живем сейчас в очень интересное время. И гражданство, и патриотика – это не просто пустые слова, они наполнены содержанием. Вы посмотрите, мало того, что создается единое образовательное пространство, единое воспитательное пространство. Сегодня мы посвящаем в «Орлят России». Мы рассказываем им сказку об Орлятах, они дают клятву Орлят. А как они поют гимны. Я смотрю и думаю, вот оно – будущее нашей России», - говорит Галина Гасымова, директор школы №42, депутат городской думы.



В финале своего выступления глава региона объявила о запуске тёплой и необычной акции – эстафеты, предназначенной для передачи тёплых пожеланий Президенту и крепкого северного рукопожатия от всех жителей Югры. Такая эстафета, по словам губернатора, символизирует сплочение жителей автономии.

Запустил флешмоб Марк Шагин, который передал свои поздравления Владимиру Путину ещё осенью и получил от Президента благодарность.

«Марк, давай запустим с тобой эстафету рукопожатий. Пусть она пройдет через Югру, пусть крепкое пожатие руки станет символом нашего сплочения, передадим наше теплое, сильное, уверенное, северное рукопожатие Большой Команды Югры нашему Президенту», - заявила Наталья Комарова.

V.jpg

Ранее мы сообщали, что глава автономии подвела итоги реализуемых в регионе национальных проектов, инициированных Президентом России Владимиром Путиным.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться