Погода:
Дождь +4°
Облачно -6°
Облачно -5°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.0270 91.7791 89.50
06 : 29 28 апреля 2024
/ Выставка – форум «Россия»: вартовчане делятся своими впечатлениями

Выставка – форум «Россия»: вартовчане делятся своими впечатлениями

Депутаты города рекомендуют: если окажетесь в Москве, обязательно загляните на ВДНХ

04 декабря 2023, 16:00
1272
-

Два миллиона гостей за неполный месяц посетили грандиозную выставку «Россия» на ВДНХ. Здесь под одной крышей представлены экспозиции всех российских регионов. От древних артефактов до технологий XXI века. Впечатлений у гостей немало.

«Мне довелось побывать на этой выставке и признаюсь был впечатлен увиденным. Как масштабом мероприятия, так и стендом Югры, где представлены наши достижения в науке, образовании, культуре, здравоохранении, туризме. Особое внимание уделено развитию экономики, промышленности и реализации в регионе крупных инвестиционных проектов. Самым запоминающимся элементом в экспозиции является фотозона «Археопарк», где можно сфотографироваться с мамонтом и услышать историю археопарка. Кстати, мамонт оживает при наведении камеры телефона на QR-код и рассказывает гостям о культурно-туристском комплексе «Археопарк» в Ханты-Мансийске, где располагаются металлические скульптуры древних животных и людей, в том числе семья мамонтов. Регион-труженник, регион – лидер. Но, не только экономикой славится наш округ. Здесь уникальная культура, традиции, это родина коренных малочисленных народов Севера – ханты и манси, здесь крепкие морозы и горячие сердцем, с открытой душой, граждане 128 национальностей, которые живут в мире и согласии. Все это в разных форматах нашло отражение на стенде Югры», - рассказал в своем аккаунте в ВК председатель Думы Нижневартовска Алексей Сатинов.

Кстати, его рекомендация коллегам, как и всем жителям, если они окажутся в Москве, обязательно посетить выставку-форум «Россия» и стенд нашего региона. Напомним, что экспозиция Ханты-Мансийского автономного округа расположена в павильоне № 75. Вход для всех посетителей выставки свободный. Кое кто из вартовчан уже тоже оценил ее масштаб.

x2VAdkE6kH4.jpg

«Вместе со студентами социально-гуманитарного колледжа и представителями других колледжей побывали на выставке-форуме «Россия». Из-за огромного количества новых павильонов мы охватили только два, а также забежали в "Москвариум". В стенах павильона № 1 было создано уникальное интерактивное пространство — восемь залов, которые посвящены достижениям нашей страны через отражение прошлого, настоящего и будущего. Основная идея экспозиции заключалась в том, что мечта – это начало любого открытия: себя, изобретений, общества, страны, будущего. Реализовать свою мечту можно только действием и упорным трудом. Больше всего нам хотелось посмотреть выставку достижений регионов России. Это была уникальная возможность познакомиться со всеми 89 регионами нашей страны в одном месте. Я убежден, что посещение подобных мероприятий является важной частью образования, поскольку это помогает студентам расширить свой кругозор, найти вдохновение и понять, какие перспективы открываются перед ними», - отмечает депутат Думы Нижневартовска Тарас Чиканцев.

Ранее мы сообщали, что 100-тысячным посетителем экспозиции форума «Россия» стал югорчанин.



Теги статьи:
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться