Погода:
Снег -6°
Облачно -1°
Снег +1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
15 : 57 29 апреля 2024
/ «Школа Арт-леди Марины Антиповой» из Макеевки выиграла грант губернатора Югры

«Школа Арт-леди Марины Антиповой» из Макеевки выиграла грант губернатора Югры

В проекте смогут принять участие мамы вместе с дочерями

Автор фото:
06 декабря 2023, 11:15
863
-

Жительница Макеевки после перенесенного инсульта смогла найти себя в парикмахерском деле и получила грант на развитие нового проекта.

Став чемпионкой мира по парикмахерскому искусству, Марина Антипова решила попробовать свои силы и в конкурсе на грант губернатора Югры. Так она получила финансовую поддержку на свой проект «Школа Арт-леди Марины Антиповой».

Я многократный участник фестивалей, конкурсов красоты и показов мод. Очень люблю работать с детьми. Готова работать благотворительно с детьми ДНР и ЛНР и участвовать в проектах, связанных с детскими домами и благотворительными организациями, — рассказала Марина.


Она уже делала попытки открыть студии красоты для детей и подростков, непростое время коронавируса свело дело к нулю.

 Когда узнала о грантовом конкурсе в Югре, который теперь доступен и нам, то сразу решила воплотить свою мечту в реальность. Я уверена, что навыки, полученные в «Школе арт-леди» пригодятся в жизни каждой девочке, — отметила Марина.


Марина планирует обучать своих подопечных быстрым прическам, уходу за подростковой кожей и правилам макияжа, бодиарту. Юным слушательницам расскажут, как собрать себя на торжественное мероприятие, праздник или в школу. Автор проекта надеется, что новые знания могут вдохновить девушек на дальнейший выбор профессии. Поэтому ценность проекта заключается не только в формирование эстетического вкуса, но и в предпрофессиональной подготовке. Также в проекте смогут принять участие мамы вместе с дочерями. Это поможет укрепить детско-родительские отношения.

Дефиле, участие в разнообразных проектах как моделей, столовый и деловой этикет, разбор имеющегося гардероба и подбор базовых вещей. Изготовление украшений из ювелирной фурнитуры, позирование и фотосессии. Как результат совместное времяпровождение мам и детей, где мамы могут стать первыми моделями для своих девчонок. Занятия без домашних заданий, где каждый участник — художник, который творит свой шедевр, — рассказала Марина.


На средства гранта она сможет приобрести необходимое для проведения уроков оборудование, столовые приборы для уроков по этикету, манекены и материалы для занятий по прическам. Часть средств уйдет на оплату аренды помещения, где и развернется «Школа арт-леди».

Ранее мы писали, что жителям Макеевки рассказали, как получить грант в Югре.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться