Погода:
Облачно -5° – -2°
Облачно -7°
Облачно -2°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
00 : 54 29 апреля 2024
/ «Ростелеком» внедряет новые информационные технологии в медицине на Урале

«Ростелеком» внедряет новые информационные технологии в медицине на Урале

Югра – в лидерах цифровой трансформации среди уральских регионов

Автор фото:
-
07 декабря 2023, 16:30
1112
-

Компания «Ростелеком» реализовала проект для двух новых корпусов «Нижневартовской окружной клинической больницы» с применением современных информационных технологий. Решение включает в себя защищенный канал передачи данных, виртуальную телефонию с элементами искусственного интеллекта и услугу хранения информации в облачном накопителе. Для гарантировано стабильной работы сервисов здания оснастили оптоволоконными линиями связи. Это позволит клинике не только использовать дополнительные ИТ-возможности, но и сохранять работоспособность системы при любых температурах.

Югра – в лидерах цифровой трансформации среди уральских регионов. Во многом это связано с активным строительством волоконно-оптических линий связи и высокой скоростью передачи данных, которые мы обеспечиваем. Сегодня 86 % больниц и поликлиник Югры – наши клиенты, и мы продолжаем подключать медицинские объекты региона к ресурсоемким телекоммуникационным сервисам, - отметил директор Ханты-Мансийского филиала компании «Ростелеком» Дмитрий Лукошков.

Внедрение цифровых сервисов в отрасль медицины, по словам специалистов компании, должна затрагивать все процессы. Начиная с возможности синхронизации с концептуально важными общефедеральными проектами в отрасли здравоохранения и до упрощения практической деятельности врачей на местах.

«Внедрение цифровых сервисов в отрасль медицины должна затрагивать все процессы, начиная с возможности синхронизации с концептуально важными общефедеральными проектами в отрасли здравоохранения и до упрощения практической деятельности врачей на местах. Мы предлагаем нашим заказчикам качественную трансформацию медицины, которая отвечает единым стандартам национальных проектов и повышает эффективность работы за счет оптимизации, автоматизации и обеспечения безопасности процессов как в государственном, так и в частном сегментах. В настоящее время система здравоохранения ежедневно сталкивается с вызовами применения новых технологий, которые требуют проактивных решений и незамедлительных действий, где "Ростелеком" выступает надежным партнером и сервис-интегратором, закрывающим потребности "под ключ"», - подчеркнула директор по работе с корпоративными и государственными сегментами «Ростелекома» на Урале Александра Исхизова.

По данным экспертов «Солара» (дочерняя компания «Ростелекома»), за первые шесть месяцев 2023 года уровень виртуальных нападений на российские компании и госсектор вырос на четверть по сравнению с предыдущим полугодием. На Урал приходится 12 % всех случаев заражения вредоносным программным обеспечением. По этому показателю Югра на втором месте среди уральских регионов.

Опыт использования защищенных цифровых услуг и сервисов «Ростелекома» есть в медицинских организациях всех 22-х муниципалитетов Югры. Один из масштабных проектов, реализованных национальным провайдером в регионе, – импортозамещение офисного программного обеспечения в «Сургутском окружном центре охраны материнства и детства».

Ранее мы сообщали, что нижневартовским студентам рассказали, куда движется IT-отрасль.



Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться