Погода:
Облачно +3° – +4°
Облачно -3°
Облачно -7°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.0270 91.7791 89.50
02 : 37 28 апреля 2024
/ В Нижневартовске единороссы обсудили социалку

В Нижневартовске единороссы обсудили социалку

Местная общественная приемная партии «Единая Россия» завершила свою работу по Неделе приема граждан

05 февраля 2022, 12:31
703
-
Местная общественная приемная партии «Единая Россия» завершила свою работу по Неделе приема граждан

С 31 января народные избранники всех уровней и представители профильных организаций провели ряд встреч, на которых обсудили вопросы социальной сферы: сегодняшнюю ситуацию, планы развития и включенность в федеральную повестку.

Так, в один из дней состоялась онлайн-собрание на базе Центра дополнительного образования с руководителями образовательных учреждений Нижневартовска, специалистами городского депобразования, Пенсионного фонда, управления соцзащиты населения и родительской общественности. Участвовали во встрече также депутат Госдумы Вадим Шувалов, зампредседателя Думы Югры Наталья Западнова, депутат Тюменской областной Думы Вячеслав Танкеев и депутаты городской Думы.

Вадим Шувалов отметил активную включенность вартовчан в неделю приема граждан. Он также подчеркнул, что депутаты Госдумы всегда стараются максимально быстро рассматривать поступающие им вопросы, в особенности те, что касаются социальной сферы. Вадим Николаевич рассказал о мерах, принимаемых сегодня на федеральном уровне для поддержки семей, пожилых граждан и людей с ограниченными возможностями здоровья. А Наталья Западнова ответила на ряд озвученных во время встречи вопросов. В том числе о сохранении северных льгот для выезжающих из районов крайнего Севера и приравненных к ним районов.

По словам Натальи Леонидовны, при переезде право на досрочное назначение страховой пенсии сохраняется при наличии необходимого страхового стажа и стажа работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностей. При этом, размер фиксированной выплаты к страховой пенсии уменьшится примерно на 1 300 рублей. Это связано с тем, что при расчете будет применен не районный коэффициент по месту проживания пенсионера, а 50 или 30 – процентное увеличение фиксированной выплаты за стаж работы не менее 15 календарных лет в районах Крайнего Севера и не менее 20 календарных лет в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера.

Отмечу, что вопрос о сохранении северной пенсии поднят депутатом Госдумы, представляющим Югру, Павлом Завальным. Вопрос изучается и готовятся соответствующие предложения, - сказала Западнова.


Теги статьи:
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться