Погода:
Снег -6° – -5°
Снег -2°
Снег +1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
14 : 56 29 апреля 2024
/ В Нижневартовске обсудили проекта бюджета города на 2024 год

В Нижневартовске обсудили проекта бюджета города на 2024 год

15 декабря депутаты городской Думы должны принять главный финансовый документ

Автор фото:
08 декабря 2023, 15:30
2093
-

В столице Самотлора состоялось публичное обсуждение проекта бюджета города на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов.

Бюджет города на предстоящий трехлетний период остается сбалансированным, социально ориентированным, учитывает наши действующие обязательства, национальные цели, обозначенные Президентом Российской Федерации, и обращен на реализацию ключевых направлений развития города, связанных с созданием комфортных условий для проживания его жителей, - сообщила заместитель главы города по экономике и финансам Ирина Мурашко.

Доходную часть бюджета 2024 года предложено утвердить в сумме порядка 27 миллиардов. Расходы на очередной финансовый год запланированы в размере 27,5 миллиардов рублей. Основная доля затрат (95,2%) предусмотрена на реализацию мероприятий 24 муниципальных программ.

Расходы, как и прежде, сохранят социальную направленность. На финансирование отраслей социальной сферы, реализующих задачи, связанные с развитием человеческого капитала – получением образования, формированием культуры и здорового образа жизни, предоставлением социальной поддержки жителям города, – будет направлено 75% всех расходов бюджета.

В предстоящем трехлетнем периоде продолжится реализация 9 региональных проектов, направленных на достижение результатов 6 национальных проектов. 

«Принято компромиссное решение по бюджету. Конечно, в течение года он может измениться за счет разных факторов, например, субсидий из бюджета округа. Сейчас, я считаю, создан хороший проект документа, который уже будет обсуждаться депутатами с учетом предложений, озвученных на публичных слушаниях», - поделился своим мнением по итогам слушаний председатель комитета по бюджету, налогам и финансам Думы города Нижневартовска, член фракции «Единая Россия» Павел Елин.

Последнее в этом году 24-е заседание Думы города Нижневартовска состоится 15 декабря. Проект повестки декабрьского заседания включает 11 вопросов. Основной из них – принятие главного финансового документа Нижневартовска. Сейчас народные избранники детально изучают представленные документы и информацию по вопросам, внесенным в повестку.

Председатель городского парламента Алексей Сатинов уже провел совещание с руководителями думских комитетов и сотрудниками аппарата, на котором обсудили эти вопросы и организационные моменты, необходимые для проведения профильных депутатских комитетов и заседания Думы города.

Ранее мы сообщали, что в Нижневартовске в преддверии Дня рождения Югры чествовали лучших вартовчан.



Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться