Погода:
Облачно +4° – +7°
Дождь +3°
Облачно -3°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7187 92.0134 89.01
13 : 17 27 апреля 2024
/ Олимпийский чемпион ответил на вопросы нижневартовцев

Олимпийский чемпион ответил на вопросы нижневартовцев

Сергей Тетюхин встретился с болельщиками и воспитанниками СШОР «Самотлор»

Автор фото:
16 декабря 2023, 19:01
2229
-

Единственный в мире волейболист, выступавший на шести Олимпиадах, самый титулованный в России, кавалер орденов Почета и Дружбы,человек, чье имя увековечено в Зале славы на родине волейбола в американском городе Холиок. Это лишь малая толика достижений Сергея Тетюхина, который в качестве почетного гостя поучаствовал в Нижневартовске в церемонии открытия десятого сезона Школьной волейбольной лиги, а после провел встречу с воспитанниками СШОР «Самотлор» и болельщиками.


IMG_2039.jpg
Его звездный час пробил 12 августа 2012 года в Лондоне в финальном поединке с бразильцами. Успешная атака и две мощнейшие подачи Тетюхина помогли сборной России переломить ход матча, в котором она проигрывала 0:2 по сетам и 19:22 в третьей партии.


Олимпийский чемпион говорит, что даже эпизоды той незабываемой встречи до сих пор вызывают бурю эмоций, поэтому за 11 прошедших лет он посмотрел трансляцию лондонского финала лишь однажды – надо беречь нервы. Рассказал, что думал, когда выходил на подачу и почему решил рисковать, что происходило после исторической победы.

IMG_1995.jpg


На множество вопросов, которые задали воспитанники СШОР «Самотлор» и болельщики, Сергей Тетюхин отвечал обстоятельно и открыто. С улыбкой вспомнил, что в первом своем интервью двух слов не мог связать.

Все вершины покоряются, когда полностью отдаешься любимому делу. Вообще, не существует никаких барьеров. Никого не слушайте, что из вас не получится волейболистов. Поверьте, мне много раз говорили: «Таких, как ты, у нас целая очередь стоит». Я расстраивался, но шел вперед. Поэтому ставьте перед собой цели и шагайте к ним!» - сделал неожиданное признание обладатель множества громких титулов.

IMG_1999.jpg

Сергей Тетюхин рассказал, как начинал спортивную карьеру, которая, кстати, продолжалась 27 лет, о своей большой волейбольной семье, о матче «Белогорья» с казанским «Зенита», в котором играл вместе с сыном. Воспитанники СШОР «Самотлор» узнали, что самым страшным наказанием он считал отстранение от тренировки за «двойку» в школе, что сейчас живет в Белгороде на улице Волейбольной, обычно празднует Новый год в большой компании друзей и многое другое.

Не раскрыл Сергей Тетюхин только один секрет: какой артист его сыграет в художественном фильме, посвященном победе сборной России на Олимпиаде в Лондоне.

Не могу раскрывать все карты, рассказать больше, чем вы прочитали в прессе. Это молодой актер.Кто, узнаете чуть позже, - заявил Тетюхин. – Съемки фильма уже идут. Знаю, что артисты, которые играют волейболистов, несколько месяцев регулярно проводят тренировки под руководством профессионального тренера. Фильм художественный, какие-то моменты в нем могут быть изменены, приукрашены или добавлены. Рад, что такая идея появилась. Давно считал, что история лондонского финала достойна фильма. Планируется, что в прокат он выйдет в начале 2025 года. Уверен, что кино получится замечательным, которое добавит популярности нашему виду спорта.

Ранее мы писали, что на открытие ШВЛ в Нижневартовск прилетит легенда мирового волейбола.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться