Погода:
Дождь +4°
Облачно -4°
Облачно -2°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.0270 91.7791 89.50
12 : 01 28 апреля 2024
/ К кому из депутатов Нижневартовска вартовчане чаще всего обращаются за помощью?

К кому из депутатов Нижневартовска вартовчане чаще всего обращаются за помощью?

Этот вопрос «МВ» адресовало председателю Думы Нижневартовска Алексею Сатинову

Автор фото:
-
22 декабря 2023, 09:30
595
-

Работа с обращениями избирателей — одна из составляющих деятельности депутатского корпуса. Благодаря ей народные избранники получают важнейшую информацию о том, что волнует граждан, и могут оперативно принимать соответствующие решения.

Если вы пользователь соцсетей, то наверняка обратили внимание на то, что многие депутаты на своих личных аккаунтах рассказывают о своей деятельности. Делятся новостями о том, что им удалось сделать, например, за месяц. Некоторые консультируют вартовчан по последним изменениям в законодательстве, что тоже неплохо. Есть и те, кто «отделывается» дежурными фразами, мол, «стал участником такого-то заседания». Другими словами информации «0». Впрочем, активное ведение личной страницы в соцсетях – дело, разумеется, добровольное, хотя этот инструмент давно доказал свою эффективность. Ведь благодаря соцсетям можно легко донести свой вопрос (проблему) до власти.

Впрочем, как показывает практика, обращений к народным избранникам и так поступает немало. В 2022 году их было почти 2 тысячи, в этом году ожидается примерно такая же цифра.

Так к кому обращаются чаще всего?

Я не могу сейчас называть фамилий – это будет не очень справедливо по отношению к моим коллегам. Ну а в целом, обращаются в основном к тем депутатам, которые работают не первый созыв. Их знают. Знают, где они ведут прием по личным вопросам. Еще один момент: чем у депутата больше стаж, тем он быстрее решает те или иные вопросы. В любом случае все активно работают. Что касается соцсетей, то кто-то их активно ведет, кто -то не очень. В любом случае, если у кого-то возникли сложности, он приходит и мы принимаем совместные решения. Все помогаем друг-другу, - прокомментировал председатель Думы Нижневартовска Алексей Сатинов.

Кстати, как нам стало известно, он дал поручение своему заместителю – Наталье Зяблицкой - настроить работу народных избранников в соцсетях. Надеемся, что благодаря этому решению, каждый сможет «достучаться» до своего депутата, если потребуется помощь.

Ранее мы писали, что прокурорский надзор за муниципальным законодательством обсудили в Думе Югры.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться