Погода:
Дождь +3° – +4°
Облачно -6°
Облачно -7°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.0270 91.7791 89.50
05 : 36 28 апреля 2024
/ Югорчане живут по принципам нейтральности и справедливости

Югорчане живут по принципам нейтральности и справедливости

Большинство оценивают ситуацию на территории Югры в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений как стабильную

Автор фото:
22 декабря 2023, 12:30
474
-

По итогам проведенного ВЦИОМ социологического опроса, большинство югорчан оценивают ситуацию на территории Югры в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений как стабильную и контролируемую. С этим согласны 79 процентов респондентов.

Разжигание межнациональной ненависти и вражды может привести к серьезным нарушениям общественной безопасности. Для многонациональной Югры этот вопрос особенно актуален. Власти, правоохранительные органы и общественники всегда держат руку на пульсе, чтобы не допустить возможность проявления межнациональной розни. 

Важную роль в этом процессе также играют средства массовой информации: журналисты и редакторы СМИ несут ответственность за качество и объективность информации, которую они распространяют. 

Большая работа по укреплению межнационального мира проводится в регионе с участие органов власти, правоохраны и надзорных ведомств. Воспитание толерантности системно организовано в образовательных учреждениях. Накануне в Сургутском районе сотрудники полиции провели классные часы со старшеклассниками по вопросам противодействия экстремизму и терроризму. В школе №3 п. Белый Яр прошли классные часы с учениками 9-11 классов. Старший специалист направления по связям со СМИ ОМВД России по Сургутскому району Элина Корнеева рассказала о понятии толерантность и необходимости терпимого отношения к представителям других этнических, религиозных групп. Также сотрудник полиции акцентировала внимание на различных проявлениях экстремизма, разъяснила ответственность за распространение экстремистских материалов, раздал тематические памятки.

Стоит отметить, что подобные мероприятия проводятся в Югре повсеместно.

Ответственность за разжигание межнациональной вражды может быть довольно серьезной и иметь негативные последствия для тех, кто виновен в таких действиях. Разжигание межнациональной вражды может привести к нарушению законов о дискриминации, ксенофобии и чрезмерной ненависти, что может стать причиной уголовной ответственности.

В зависимости от конкретных обстоятельств, ответственность может быть уголовной, административной или гражданской. Такие действия могут привести к гражданским искам, штрафам, арестам и тюремным срокам.

Ранее мы писали, как вартовчане отмечали праздник Дружбы народов.




Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться