Погода:
Дождь +2° – +5°
Облачно -5°
Облачно
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
17 : 13 28 апреля 2024
/ На госпаблики подписались 2,5 миллиона югорчан

На госпаблики подписались 2,5 миллиона югорчан

В ВК сегодня 175 тысяч официальных страниц школ, больниц, библиотек

Автор фото:
28 декабря 2023, 09:30
667
-

Сегодня на госпаблики подписано 50 миллионов россия, 2,5 из них югорчане, сообщил первый заместитель главы региона Алексей Шипилов. Во «ВКонтакте» 175 тысяч страниц госучреждений. Наиболее крупной сферой является образование: в ней насчитывается 83 тыс. страниц.

Каждый третий житель нашей страны подписан хотя бы на одну официальную страницу госучреждения. Всего подписчиками госпабликов являются 55% интернет-аудитории страны.
В Югре на начало 2021 года насчитывалось порядка 200 официальных пабликов. К концу 2023 года, - 3,5 тысяч сообществ органов власти. За этот год количество подписчиков увеличилось в полтора раза.

С начала года Центр управления регионом провел 35 обучающих мероприятий, из них 12 по направлению «Госпаблики». Образовательными программами по сферам деятельности ЦУР охвачены 1300 человек, больше 500 из них —администраторы госпабликов и представители органов власти, ответственные за ведение соцсетей.

Администраторам госпабликов важно вести сообщества так, чтобы информация в них была интересной, понятной и полезной. Теорией и опытом работы постоянно делятся специалисты Центра управления регионом, — рассказала руководитель ЦУР Югры Валентина Колпакова.

В уходящем году в них появились полезные сервисы «Госуслуг», которые позволяют без очередей записать ребенка в кружок или секцию, получить талон к врачу.

«Регион очень большой, разбросаны территориальные образования, 40 поселений являются труднодоступными. При этом 99,9% региона обеспечены устойчивым интернетом, в том числе отдаленные стойбища – места компактного проживания коренных малочисленных народов Севера, благодаря чему даже проживающие в глубокой тайге имеют доступ к Интернету, к госуслугам», - рассказал Алексей Шипилов.

Он также подчеркнул, что с учетом территориальной специфики госпаблики стали важным звеном медиаструктуры региона, главным преимуществом которых стала оперативность. Основной задачей на 2024 год в Югре назвали повышение качества контента.

«Не просто постинг по графику, а полноценная контент-политика, учитывающая запросы целевой аудитории, выстраивание эффективной обратной связи. С одной стороны, администрация паблика должна содействовать росту обратной связи от пользователей, с другой – быть максимально открытой для своей аудитории. Это позволит не только делиться новостями, информировать, но и выявлять инциденты, максимально быстро улаживая критические ситуации», - отметил первый заместитель губернатора Югры.

Ранее мы рассказывали, что в Югре назвали лучших администраторов госпабликов.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться