Погода:
Снег -6° – -5°
Снег -2°
Снег +1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
12 : 45 29 апреля 2024
/ Владимир Якушев обозначил факторы развития экономики регионов

Владимир Якушев обозначил факторы развития экономики регионов

Среди них изменения климата

Автор фото:
03 января, 14:00
884
-

Регионы Уральского федерального округа ведут большую работу по адаптации к изменениям климата, сообщил полномочный представитель Президента Владимир Якушев. Она включает оперативные и долгосрочные меры, которые позволят защитить объекты инфраструктуры от экстремальных осадков, наводнений и других климатических рисков.

Изменение климата - значимый фактор развития экономики нашей страны. Мы можем и должны уже сегодня принять меры, которые позволят сгладить негативные проявления природных процессов, отчасти вызванных нерациональным отношением человека к природе, – подчеркнул Владимир Якушев. - Это комплексный и сложный вопрос, но его решение зависит от каждого человека: любой способен делать маленькие шаги по защите окружающей среды - начиная от раздельного сбора твёрдых бытовых отходов, высадки деревьев до воспитания в себе и своих детях бережного отношения к природе.

Региональные планы направлены на все сферы экономики регионов. Например, Челябинская область активно работает над переходом на экологичные виды топлива: развивает электротранспорт, закупает автобусы, работающие на компримированном природном газе, и создаёт соответствующую сеть заправочных станций. Регион также занимается декарбонизацией промышленности и адаптацией к изменениям климата сельского хозяйства; обеспечением энергобезопасности, модернизацией коммунальной инфраструктуры. 

Также совершенствуется система оповещения о происшествиях, развивает систему видеомониторинга лесных пожаров, занимается лесовоосстановлением и озеленением населённых пунктов. Аналогичная работа организована и в других регионах УрФО.

Ранее мы рассказывали, что на Крещение в Нижневартовске сделают купели на Оби и в храмах.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться