Погода:
Облачно +3° – +4°
Снег -1°
Облачно -6°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.0270 91.7791 89.50
21 : 48 27 апреля 2024
/ Моржи Нижневартовска устроили заплыв в 35-градусный мороз

Моржи Нижневартовска устроили заплыв в 35-градусный мороз

Клуб закаливания «БодрячОк!» всегда готов принять новичков

09 января, 17:30
1308
-

Пока жители города думают, как бы посильнее утеплиться, моржи наоборот – скидывают с себя одежду и отправляются купаться. Видео утреннего заплыва в -35 градусов мороза любители острых ощущений Нижневартовска опубликовали в соцсетях 3 января. Среди них и Елена Киртянова, менеджер групповых программ «DDX Fitness».

- В такой мороз и в прорубь. Не страшно было?

- Я более 15 лет занимаюсь закаливанием. Папа всегда нырял в прорубь на Крещение. Так что последовала его примеру. Дальше – больше. В Нижневартовске, к слову, моржей хватает. Всем известен клуб закаливания «БодрячОк!», где собираются люди, ведущие здоровый образ жизни, в том числе и я.

- Какая температура воды была по ощущениям в 35-градусный мороз?

- Скажу по собственному опыту, чем холоднее на улице, тем легче окунаться в прорубь. Что касается температуры воды, то, наверное, минус 2 или 3 градуса. Не страшно. Холод - только снаружи, внутри нас очень тепло. В Нижневартовске, к слову, один парень установил рекорд: 20 минут провел в прорубе зимой. Представляете?

- «Моржей» так поняла в Нижневартовске немало?

- Поговаривают, что много. Но вот в моем личном окружении их пока мало. Хочу «заразить» друзей этой хорошей привычкой. В этом году первый раз одна ездила, а потом с подругами, которых уговорила.

- С твоей точки зрения, каждому это под силу?

- Если человек сомневается, то не стоит. Надо дождаться, когда огонек желания появится. Настрой определенный нужен.

- Как его «поймать» - то, если страшно?

- Я фитнесс-инструктор по йоге. Мне помогают сила духа и умение правильно дышать. Дыхание – это наше все. Повторюсь, если сомневаетесь, то не стоит испытывать судьбу. Не подготовленному человеку к таким нагрузкам, будет сложно.

- А зачем так испытывать организм на прочность?

- Ощущение бодрости после невероятное. Энергия просто бьет ключом. Адреналин вырабатывается. Хочу этой зимой попробовать 2-3 в неделю нырять в прорубь.

Добавим, что клуб закаливания «БодрячОк!» всегда готов принять новичков. С собой рекомендуется приносить тапки, полотенце, шорты/купальник и в термосе горячий чай. Каждый год специальный «бассейн» открыт для всех желающих. Прорубь расположена на 12 км автодороги Нижневартовск – Радужный. Если хотите вступить в отряд «моржей», то сообщаем, что каждое воскресенье c 10:00 до 12:00 прорубь ждет вас.

В любой другой день кроме понедельника с 9:00 до 10:00 по предварительному согласованию. В первый раз лучше приехать в воскресенье, познакомиться, попросить, чтобы вас добавили в беседу /чат в ватцапе, в котором можно уточнять всю необходимую информацию, - говорится в информации сообщества.

Ранее мы рассказывали, что в Нижневартовске становится все больше «моржей».

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться